Психология
Мозг врача, решая проблемы пациента, понимает ли чётко, что это проблемы не его организма? )) (навеяло ответами)
не всегда. потому чаще всего врачи и болеют тем, от чего лечат. вы в поликлинике посмотрите: хромой хирург, окулист в очках, лор с наушником...
Кенже Абдрахманова
...) а если учесть категорию, в которой мы общаемся ?..)...(
я не врач.. ну а как по иному.. в противном случае стоит вопрос об адекватности)
Кенже Абдрахманова
Не так всё просто...
Бехтерева НП в одном из выступлений сказала,
что мозгу всё равно, было это с вами или Вы всего лишь вобразили
...но это так....к слову
мозг врача__
мне кажется он решает одну____как помочь___
Кенже Абдрахманова
Добрый вечер
ой как хорошо сказали, бальзам на душу- врач решает проблемы пациента! я с онкологией и не встретила такого врача за 3 года!! ! где они, я туда поеду1
Всегда! _)
Конечно, понимает, причем, довольно отчетливо...

Если речь идет о новых врачах, последнего десятилетия- то сомневаюсь что там вообще мысли есть, все куплено
Так это смотря какой врач.
Все зависит от Врачебной Этики.
По-моему, мозгу врача абсолютно по барабану все пациенты и их проблемы....
На празднование Дня медицинского работника пьяные хирурги с криками
"32 - это норма! " пришили пациенту 12 пальцев )))
Доктор у меня болит желудок!
- Сейчас выпишем вам больничный.
- Мне не нужен больничный, у меня очень сильно болит живот!
- Если вам не нужен больничный, то зачем вы к нам пришли?? ?
Молоденькая медсестра спрашивает врача:
- Иван Иванович, а мы вообще "Скорая помощь"?
- Конечно, Катенька!
- А почему же мы сегодня никому не помогли?
- Зато приезжали скоро
Доктор у меня болит желудок!
- Сейчас выпишем вам больничный.
Молоденькая медсестра спрашивает врача:
- Конечно, Катенька!
- Зато приезжали скоро
мозг некторых врачей вообще под вопросом :-)
Кенже Абдрахманова
исключениями придётся пренебречь )))))))))))))
Безусловно.
Заявляю с полной ответственностью.
А по поводу отсутствия мозга у некоторых врачей, как тут некоторый пишут, могу сказать, что, увы, таковое имеется, но разве нет ...Тех, кто поднял на ноги кого-то из ваших знакомых, кто, жертвуя собственным здоровьем и покоем, работает сутками, оперируя часами, выхаживая казалось бы неизлечимых... .
Да, невозможно не соотносить знакомую тебе лично болячку со встретившейся у пациента, но это ведь естественно и неповсеместно.
Заявляю с полной ответственностью.
Понимать понимает, но болезни может на себя принимать. Поэтому врачам нужно ставить себе мысленную/энергетическую защиту.
Я не думаю, что врач "примеряет" чужие болезни на себя
Все взаимосвязано!! ! Врачами тоже не просто так становятся!!!!
понимает и, таким образом он зарабатывает себе на жизнь
Если брать эту категорию, в которой мы общаемся, то просто многие отвечайшие уже переживали что-либо из вопроса, или часто задумывались над ним