Непонятная тоска - это болезнь роста, в процессе постижения сути вещей и научения сосредотачиваться на внутренних проблемах, а не на внешней суете.
С духовным возрастанием растет способность отличить необходимое от избыточного, полезное от неполезного, умение радоваться и довольствовавыться сущим и не скорбеть о суетном.
В этом суть минимума печали.
Психология
Почему мы сделав или не сделав в Жизни почти Всё, задумываемся о непонятной тоске, что нас Гложет?
Это тоска по родине :) Сделал дела на этой планете, пора и домой...
"..И вот наступает то странное время иных измерений,
где прежние мерки уже не годятся - они не про нас.
Ты можешь отмерить семь раз и отвесить
и вновь перевесить
и можешь отрезать семь раз, отмеряя при этом едва.
Но ты уже знаешь, как мало успеешь
за год или десять,
и ты понимаешь, как много ты можешь за день или два.
...
Ты можешь беседовать с тенью Шекспира
и собственной тенью.
Ты спутаешь карты, смешав ненароком вчера и теперь.
Но ты уже знаешь,
какие потери ведут к обретенью,
и ты понимаешь,
какая удача в иной из потерь.
А день наступает такой и такой-то и с крыш уже каплет,
и пахнут окрестности чем-то ушедшим, чего не избыть.
И нету Офелии рядом, и пишет комедию Гамлет,
о некоем возрасте, как бы связующем быть и не быть.
Он полон смиренья, хотя понимает, что суть не в смиренье.
Он пишет и пишет, себя же на слове поймать норовя.
И трепетно светится тонкая веточка майской сирени,
как вечный огонь над бессмертной и юной
душой соловья. "
Ты можешь отмерить семь раз и отвесить
и вновь перевесить
Но ты уже знаешь, как мало успеешь
за год или десять,
...
Ты можешь беседовать с тенью Шекспира
и собственной тенью.
Но ты уже знаешь,
какие потери ведут к обретенью,
и ты понимаешь,
какая удача в иной из потерь.
как вечный огонь над бессмертной и юной
душой соловья. "
то и гложет, что "Всё"...
Зинаида Серегина
Лююд.. всегда есть брешь.. это самое "почти"
(да и как же ффсе-то?! еще стока "вкусного" не видели..)
Нургуль Какенова
Ну воот... а я-то думаю, чё-т не видно Людочко, где, думаю, залегла...
А тут такая тема пошла...
Я бы, пожалуй, предположила, что если кого что гложет, так это как раз то, что не "Всё" сделав. Обычно "ничего не хочется" бывает тогда, когда чего-то сильно хочется, а оно не получаеццо. Поэтому прямой смысл заняться незавершёнкой с целью завершения и расчистки пути к новым задачам.
Ну, йогу я уже не предлагаю... ты вон даже кота не отпустила в кошачий йога-клуб...
А тут такая тема пошла...
я не видел смысла делать плохо
и я не видел шансов сделать лучше
Год кончается и вслед
Гадости кончаются.. .
Безразличен белый свет.. .
Носишь крестик иои нет.. .
Надо жить и в этом мудрость-
Вот тебе на все ответ.
Гадости кончаются.. .
Безразличен белый свет.. .
Носишь крестик иои нет.. .
Надо жить и в этом мудрость-
Вот тебе на все ответ.
Когда нуждаются в душе дети наши и близкие, мы откупаемся, когда поддержка им нужна, ссылаемся на то, что время мало. А когда даётся время, понимаем, что большая часть было потраченно в пустую, на решения не существующих проблем. И собстенного хАчу. Один мой знакомы спросил у жены своей: Я зарабатывал деньги, я работал. Ты воспитывала дочерей. Так почему, в доме, который построил Я их нет? Жена ответила: Когда им доброе слово было надо, ты им игрушки покупал, когда совета просили, ты компьютер купил, когда поговорить хотели, ты им денег давал. -Так давал не забирал, ответил муж. Ж; Теперь всё это они могут позволить себе и без тебя. Если надо, то они и тебе помогут материально. Это реальный разговор, одного моего знакомого.