Психология
Как не падать духом, когда жизнь сама толкает на суицид?
Попробуйте прикинуть, в какую сумму обойдутся похороны и поминки в случае удачного суицида и в какую сумму обойдется содержание по инвалидности в случае неудачного.
жизнь НЕ может толкать на суицид.
это для нее противоестественно.
Толкает ЛИЧНАЯ иллюзия о жизни (чаще - крах иллюзий)
Вывод: НЕ надо иметь иллюзий.
это для нее противоестественно.
Вывод: НЕ надо иметь иллюзий.
Научиться набирать энергию жизни. "Падать духом",значит испытывать дефицит вышеупомянутой энергии.
надо просто стать позитивным человеком- во чтобы то не стало. например: дует ветер, а вы и хорошо- сдувает смог над городом, пошел дождь-ну и здорово-можно придаться романтическому настроению.... и т. д. все в наших руках-только мы сами можем сделать это усилие, чтобы наша жизнь-стала нам дорогой и интересной. удачи
молча.
выпей йаду.
Что случилось? Через много лет поймёте, что это было всего лишь навождение.
Жизнь так не может, а человек да!
Как не бонально это звучит но из каждой "непрухи" есть хотябы два выхода, а значит безвыходных ситуаций нет. Сходите в больницу и попросите показать вам тех, кто неудачно суицидил (жуткая вещ) Например те кто вешается писается и какается под себя с переодичностью малого ребенка а потом и вовсе АГУ сказать не могут. Те кто ядику или уксусику глотнул умирают в диких мучениях : дикие боли в пищеводе и эпигастрии и тд,, отказ почек, отказ печени и мн и тд. НЕУЖЕЛИ ВЫ СЕБЯ ТАК НЕЛЮБИТЕ, ЧТО ХОТИТЕ ПРОЙТИ ВЕСЬ ЭТОТ АД И ПОПАСТЬ В АД БЕСКОНЕЧНЫЙ!
не стоит поддаваться жизни.. это как партия в шахматы.. я лично не хочу проигрывать.. потому строю защиту короля чтоб не поставили мат.. "нужно подгибать жизнь под себя" - как сказал один мой знакомый! - "а не подгибаться под нее"
ой только не это.. . раз бог дал жизнь, дал и судьбу. надо пережить, переждать все наладится!
Суицид тяжкий грех. Самоубийц раньше и не хоронили со всеми. Отчаяшийся человек думает, что со смертью все закончится, а оно только начнется. Самоубийца мучается до своей полеженной смерти, испытывая самые худшие минуты своего самоубийства. Потом суд, как у всех, и еще наказание за самоубийство. Тяжкое наказание. Никому такого не пожелаешь.
Переждать.
меняй жизнь и не позволяй себя толкать будь кому и жизни тоже