Психология

Как не падать духом и вообще в чем проявляется сила духа?

чем больше кочек тем я больше крепчаю)))
Гульнара Адиева
Лучший ответ
Не знаю.. попозже зайду почитаю
Юлия Юлия
Громким внутренним голосом петь песенку зайцев "А нам все равно! ")) Уразуметь одну простую истину: все неприятности - это МЕЛОЧИ жизни, не мелка только сама жизнь, и ради нее стоит поберечь свои нервы.
Сила духа проявляется как раз в способности не падать духом, т. е. постоянно помнить, куда и зачем движешься.
//Пошли мне Господи в Тебя такую веру, / чтоб славил я тебя в печали и скорбях. / И чтоб её не пошатнули / ни боль ни ненависть не страх. / Чтоб на неё любой искус разбился как о гранитную скалу. / Чтобы усердною молитвой стяжал я благодать Твою//.
Ну, это так примерно. .
Послали в нокаут, отлежался и снова на ринг.
За новой порцией.) )
Дарья Потапова
Невозможно не падать духом. Главное - подняться.
Aliya Isembaeva
Не поднимать рук, как бы тяжело не было и не опускать их. В этом и проявляется.
A)
Aikosha ))
Чтобы не пасть духом, необходима сила духа - стойкость в том, что считаешь достойным в правде, в добре, в стремлении к цели.
Анна Юдина
сила духа определяется силой желания, есть желание- есть сила духа, а против желания- это насилие над собой
Сила - векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел.. . вики (с)

Дух - философское понятие, часто отождествляемое с невещественным началом ...вики (с)

женская логика не требует железных аргументов ...

Каждый человек, по своему воспитанию, окружению, воспримет это понятие, каждый по своему объяснит, и у каждого по своему получается быть сильным. (если конечно "все" не учились в одном психнэке (: )

Не думаю, что к духу нужно относить какие либо человеческие, или моральные критерии, это будет глупо.
___Лично считаю. хром, мясо, зубы, чешуя, все продукты, для
___приготовления 00's века человека.
смачный рецепт, бумага, шурупы, по вкусу.

Для такого деликатеса человека не существует, подобных слабостей и прелестей. 2 таблетки никотина и (назад) Play/Stop "вперед" в хартию копейки.

P.S. в комплект к этому прекрасному "проигрывателю" жизни, входят модуля управления роботом называют шапка мономаха аппарат - власти.

" ...Если натянуть веревочку, веки куклы закроются... "