Психология
Есть ли ситуации,в которых эмоциональное решение лучше разумного?
Нет. "Не доверяйте сердцу - оно жаждет Вашей крови"
"Хорошее", "лучшее" - категории скорее эмоций чем разума. Поэтому почти всегда эмоциональное решение лучше разумного.
когда речь идёт о моих чувствах.. .
любовь - это когда разум смотрит на свсё происходящее со стороны... смотрит. . пару раз пытается что-то сказать. вздыхает. пожимает плечами и удаляется....
Да есть. Эмоции помогают нам в критических ситуациях мгновенно избежать гибели, когда мышление еще не оценило и не дало ответа на ситуацию. В остальном, когда есть время на раздумия практика показывает что анализ и расчет эффективнее.
в любви конечно лучше советоваться с сердцем, руководствоваться чувствами. а во всем остальном спрашивать и разум)
В любой ситуации приоритет должен оставаться за разумом.
Если не включать оценку ситуации и расслабиться-как в медитации-эмоция возникшая вдруг-это ключ к решению данной ситуации, эмоции могут быть разными и поэтому не все можно проявить во вне... а вооще, это и есть ИНТУИЦИЯ.. это дано только нам -женщинам, очень редко мужчинам. Одно жаль-не прислушиваемся мы к себе, т. к. желаемое привлекательнее действительного
Разум, всего лиш инструмент, помогающий чувствам достичь своей цели!
Это когда сперва делаешь, а потом уже только задумываешься что сделал... сколько людей из-за этого страдало!
Убийство в состоянии аффекта, между прочим, тоже эмоциональное решение... человек особо и не задумывается!
Даже в экстримальных ситуациях эмоции: страх, паника только мешают...
да, когда вы отвечаете на вопросы психологического теста
Бывает такое.