Психология

Некоторые люди говорят мне "да не читай все это, это тебе не нужно"... Что за этим стоит?

Евгеша *****
То, что пусть не лезут не свою жизнь, а занимаются своими делами.
Анна Тобис
Лучший ответ
Зомбируют )
Дарья Хижняк
Во первых- они не хотят, чтобы время, которое могло потратиться на них- тратится на чтение. И уж конечно, какой дурак хочет, чтобы его друг стал умнее его?...))))
так как правило делают лузеры, сами ничего не знают и им противно, что кто-то стремится к знаниям. Самое поганое что вот такое дерьмо часто выбивается в руководители мелкого звена (на среднее или крупное никогда) и к тебе и твоим знаниям и опыту относятся с призрением. Все заканчивается когда им нужна твоя помощь, но я лично не помогаю - пусть гниют
Юля Войтенко
Это зависит от того кто говорит. В любой фразе главное источник, если уважаете мудрость человека прислушайтесь, считаете человека поверхностным -игнорируйте. Древние говорили из рук мудреца выпий яд, выброси самые вкусные явства придложенные дураком... А стоит за этим собственное мнение говорящего..
Женя Любая
Евгеша ***** я стала читать литературу по психологии, чтобы разрешить конфликт в семье, а мне мои 2 подруги, муж и уже свекровь говорит, чтобы я не читала. Ситуация такова, что я единственная, кто заинтересован разрешить конфликт в семье...
Потому что есть вещи которые читают они, и конечно то что читают они гооооораздо важнее. На самом деле они говорят читай то что читаем мы.
Тот кто это говорит большого о себе мнения.
Юля Романчук
Наверное нехватка мыслей, подобных этим.... Некая нормализация души...
Ирина Инкина
разные уровни восприятия, и ступени развития.
Ну это они себя имеют ввиду! Этим людям видно и не нужно все это. А вам подскажет ваша совесть.
првильно говорят со стороны виднее они хотят лучшего но.... для себя
за этим стоит твой твердый выбор...
Если кто-то из близких - забота. Если посторонний - банальная зависть или непонимание (иногда совершенно искренне)
Тори Тори
Желание принизить человека до своего уровня, т. к. подняться им не дает лень, самомнение и ограниченность.