если на ковре у начальства--еще и улыбайся как будто в день получки. .
дружественнее дружественнее --а то вылетишь
Психология
Всегда ли нужно тактично молчать? Или стоит иной раз ответить, как хочется?
лучше как надо для гармонии
чтобы не отвечать на грубость, то просто избегать. а если избежать не удаётся, то выступить и дать прочесон. но дело в том, что он этого и добивался: возбудить в тебе зверя. остальное ему пофигу.
конечно, именно так. у невозмустимости в том то и дело, что шерсть дыбом не встает
Только если объект достоин ответа.
Излишняя тактичность тоже не к чему, нужно ставить на место
самое главное в этом деле - быть не жадным.
невысказанные эмоции, как невыплаканные слёзы, могут стать причиной болезни
Действовать всегда нужно по обстоятельствам...
нет. конечно. иной раз и нужно ответить как хочется-для пользы дела
Иногда тактичным является именно то что хочется.
Позвольте себе те реакции, которые считаете нужным. Если "чаша терпения" переполнена - не сдерживайтесь и отвечайте.
Нужно иметь мудрость и знать когда молчать, а когда говорить и что говорить.
Такт - это умение говорить и вести себя так, чтобы по мере возможности не задевать чувства людей. Однако это не подразумевает, что нужно поступаться правильными принципами или извращать факты. Прежде, что то сказать нужно подумать подходящее то или другое. Очень важно не раздражаться, когда с тобой не соглашаются. Не нужно быть слишком высокого мнения о себе .
иногда надо по роже дать. иногда молчать. иногда говорить. смотря какая ситуация.
а я считаю, что кажлдй имеет право на свою точку зрения. не нужно молчать, всегда нужно высказывать свое мнение. другое дело-в какой форме