Психология
Как думаете? Почему ТУТ в ответах так много заплаканных одиноких девочек и мальчиков?
Привет! Пишет одна из заплаканных. Интересно, а этим вопросом вы показываете какая вы умная и сильная девушка?
Где же ещё "заплаканным и одиноким" искать друг друга... только там - где "много".
Аристотель в 4 веке до н. э. сказал: "Город - единство непохожих", а Герберт Прохнов в 20 веке: "Город - это сообщество людей, в котором все мучаются от одиночества вместе". Интернет - это лишь средство общения и способ передачи информации, а Ответы - возможность понять себя и происходящее, через опосредованное общение найти то, чего не хватает в реальной жизни. В Ответах - вся корысть заключается в получении баллов за ответ.. . при этом сам любой ответ содержит информацию личного жизненного опыта отдельного человека - своеобразная быстрообновляющаяся энциклопедия жизни по интересам.. . вероятность получить актуальную и нужную информацию больше, чем в реале, т. к. всегда откликнуться те, кто что-то подобное пережил или знает о чём-то точно, может просто так что-то посоветовать и ещё сказать "СПАСИБО" за вопрос/ответ. В реале же, во первых, надо найти того, кому можно что-то рассказать и кто сможет понять, во-вторых, нет конфиденциальности и всегда будет личная корысть выслушающего - возможность получить деньги или после распространять сплетни, иметь влияние над выговаривающимся или ожидать неких взаимных услуг в разных эквивалентах. В Ответах "заплаканные одинокие девочки и мальчики" находят помощь и поддержку, ответы на свои сокровенные вопросы, а в реале - лишь упрёки, использование, невнимание и вечное отсутствие времени на их проблемы со стороны близких и окружающих. Естественно, что нуждающиеся в чём-то люди будут там, где их понимают и подбадривают; или наоборот, просто реализуют возможность поделиться тем, что сами пережили и что поняли о наболевшем. Плюсы Ответов в том, что здесь сохраняется полная анонимность о человеке и другие здесь будут знать лишь то, что сам человек напишет в вопросе/ответе, а также лёгкость и доступность любой темы общения - с кем-угодно о чём-угодно, при этом не испытывая лишних внутренних негативных переживаний.. . всё добровольно и по желанию. Жизнь в реале, в Ответах - кратковременное пребывание. Ещё, поскольку здесь люди пребывают своей душой, а не телом, говорят о том, что думают и чувствуют. не заботясь о том, как выглядят, то это своеобразное и наглядное погружение в себя, чтобы самому что-то понять и в чём-то разобраться.. . выразить и перевести то, что находится внутри тебя в написанные слова - это сродни просто выговориться кому-то.. . становится легче и свободнее.
Кто скажет что это девочка, в того я первый брошу камень. Мальчик. Я сказал.) ) Зачем бежать от одиночества, цепляясь за кого-то? Каждый одинок. Человек это остров. И про плач. Плакать это честно. Это помогает. И не противоречит мужеству.
И тетеньки с дяденьками тоже, и даже дедушки и бабушки..., наверное потому, что ИНКОГНИТО себя не раскрывая изливают душу, как Есенин в ногах проститутки...
Ксения Прободяк
Кстати и я не исключение, бывает и поплачу!!!
а чего? поплакаться всенародно в жилетку всего света - рулезно поди)) )
они есть везде просто так.... и то это только мимолетный период их жизни.... скоро они станут неодинокими....
А мне что то такие не попадались..
А что их здесь реально много? Я думала, тут все просто развлекаются после учебы или работы (а может, и во время таковой).
Больше не к кому обратиться, а самим им трудно справляться с проблемами, Мы ведь постараемся им помочь?
Ищут ответы на Свои вопросы, отвечая на Ваши)))
потому что ТАМ их от окружающих отделяет барьер, созданный ими самими и обстоятельствами
общение отвлекает
Помогает отогнать плохие мысли, но не душу!
А как вы узнали, что они заплаканные и тем более одиноки?
поплакаца хочеца наверно
Просто здесь они надеются решить свои проблемы.
Найти ответы на вопросы.
А жаль. Ибо здесь это практически невозможно.
Людям здесь серьёзности нехватает.
Найти ответы на вопросы.
Людям здесь серьёзности нехватает.
Им просто заняться нечем)
Потому что сейчас такое покаление, очень много людей одинокие хоть и не все показывают это, всем хочеться любви друзей только найти их очень сложно. Вот некоторые не выдерживают и сдаються стоновяться одинокими.
Дина Умбетова
Не согласна. Вот я люблю одиночество и никого мне не надо. Люди только боль приносят и всё... Лучше быть одному, никто не мешает