Психология

Депрессия -роскошь хорошей жизни?

Я прошел млечный путь, и прошел до конца.
Сталь сдавила мне грудь, месть литого свинца.
Я мечтал, что дойду и дошел до мечты,
Лучше пусть я уйду, чем сломаю мосты.
Возвращаясь назад, вспоминая тот страх,
Я прошел через ад, в ваших грубых сердцах.
Может быть наконец, будет счастлив и тот,
Кто забудет запрет, в арку рая войдет.
Смерть прийдет и за мной, грубо скажет пора,
Но найду я покой в этом мире тогда,
Когда буду с тобой, лишь с тобою всегда.
Светлым духом войду и при свете свечей,
На тебя я взгляну из бездонных очей.
Я с тобой рядом сяду, ты меня не заметишь,
И спрошу Сатану, ты и так дал мне яду,
Чтоже ты в самое сердце мне метишь.

(РОМАН СТРАННИК)
Рина Уэй
Лучший ответ
умница :*)
"Роскошь хорошей жизни"? В этой жизни некогда впадать в депрессию.
В.
Валерия .
Это социальная болезнь, кто не может справляться со своим эгоизмом.
Вы вероятно путаете депрессию с хандрой. Депрессия-это очень серьезная болезнь, а хандра, как раз от выше Вами сказанного, может быть.
Елена Ватанина
Когда полагаешь, что заслуживаешь лучшего и большего, чем имеешь...
я бы так не сказала.... видимо, у Вас еще просто не было плохой жизни, чтобы так думать....
Мадина Матаева
депрессия это болезнь, вызванная нарушением обмена веществ в мозгу ( трансмиттеров) . Она либо вызвана трагедией в жизни человека ( умер ребенок например) либо это нарушение врожденное. С образом жизни это связато только так, что в странах с высоким уровнем жизни и медицины люди обращаются с депрессией к врачу, а в нищих странах молча умирают от безысходности, не попадая в статистику депрессий.
No Name
Ну что то в этом есть. Когда речь идёт о физическом выживании, то все функции активизируются и функции головного мозга в том числе.
Каждый случай индивидуален.
у депрессии могут быть не только психологические, но и физиологические причины. я принадлежу к среднему классу, недавно вышел из депрессии. не могу сказать, что приобрел ее от хорошей жизни, скорее природная склонность.
Это не роскошь, а диагноз
Надька