Если под образованным человеком понимать того, кто имеет разносторонние знания.... и то, что эти знания могут появляться у него не только под средством изучения чужих трудов, законов и постулатов, но и в результате собственного опыта, ошибок и достижений.... то быстрее всего образованность - это умение правильно применять умения и знания, пришедшие к тебе путем теории и практики во благо себе и другим... .
Но как Вы правильно заметили.... образованность многих наших современников сводится именно к умению выдавать чужие мысли ( и не только мысли ) за свои....
Психология
Образованность — это умение выдавать чужие мысли за свои?
а по вашему образованные не умеют думать? или им не под силу обьяснить на доступном для собеседника примере...
Образованность - это ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ, после того когда мы забыли почти всё, о чем нас учили.. .
Да. мы пользуемся чужим опытом - это нормально. Опыт передается от поколения к поколению и накапливается. Каждый желающий может его дополнить.. .
Отнюдь. Скорее это умение правильно ими распорядиться, применить. Для этого надо как минимум владеть этой информацией.
И образованные и необразованные могут мыслить штампами. От человека зависит.
хАх) ) ТОЧНО так))
Образованность – это умение иметь свое мнение и уметь его высказывать, обладая определенным уровнем знаний!
Оразованность, это искуство преподнести свои мысли, используя уже готовые шаблоны предыдущих мудрецов.