Психология
кто такой человек который всё время выдаёт чужие мысли за свои?
плагиатор. ну знаете есть такой сорт людей им это кажется нормальным. Такое часто встречается
У меня оч часто такие ситуации возникают ( когда меня моими же словами)) ) Просто должно пройти определенное время прежде чем сказанное дойдет до человека, точнее он его осознает и примет в себе как свое. После этого выдает в Мир под видом собственного умозаключения.... Впрочем, любой чел привносит в идею часть своего миропонимания. Радоваться нужно за них, главное, что дошло))))
Мысль никому не принадлежит.
подражатель
Это человек, чаще не имеющий своего мнения, либо глубоко размышляющий-романтик, философ и путающий, где свои мысли, а где чужие.
Может у нее в запаси своих нет, а поговорить с тобой хочется)) ) Попробуй объяснить ей то, что потом сам смог бы опровергнуть))))
Вполне возможно, что это способ показаться более умным, что бы получить одобрение со стороны окрыжающих. Если человек социально зависим и окружение такое, что хочется показать себя эрудированым, образованым, умным.. . но своих мыслей не хватает, то получаем то, что ты заметил :)
Я бы на твоём месте просто принял к сведению, что она немного инертно воспринимает информацию и спокойно к этому относился. За то она её принимает, а не говорит "да", а потом делает по своему.
у меня такая сотрудница, это возмущает, это, как если бы твою картину выдали за свою, твой труд за свой, чтобы снискать похвалу или признание, а ты как дурак в сторонке, как будто за тебя поели. или выскочка прикрыла тебя собой, чтобы забрать внимание, предназначенное тебе. ничего хорошего быть не может в этом воровстве мыслей, я скажу. а что делать - не ведаю