Психология

Как думаете хорошо соображающая голова компенсирует недостатки внешности?

Хорошо бы именно так и было..)) )
..но увы. .
..люди судят чаще по красивому "фантику"..

Но если голова и правда хорошо соображает.. то любой её недостаток она тут же превратит в достоинство.. )
Хуже когда.. голова соображает с переменным успехом.. тогда
от недостатков никуда не деться.. (
..и почему-то каждый считает своим долгом тебе о них напомнить.. (
Галина Рудометова
Лучший ответ
потом... если у нее будет возможность выдать данную компенсацию... а то ведь этого шанса внешность может и лишить...
Не думаю.... что голова... .
Вот глаза - да, компенсируют... ведь в них - душа: -)
Хорошосоображающая голова сообразит как превратить недостатки внешности в свои "фишки" ))
даже спорить не буду
Она не замарачивается так как знает чем компенсировать. ))
Gayane Mkrtchyan
Хорошо соображающая голова - это еще не все.
К ней вдобавок нужно доброе, понимающее и любящее сердце! Вот тогда внешность становится менее значимой...
Остатки Мозга
Иногда бывает.. . Но это требует огромных усилий.. . Красивая упаковка всегда предвосхищает достоинства товара, как и крывает его недостатки...
Нейля Крёка
В общем - да. за исключением отталкивающей внешности.
Элина Макипова
Многим женщинам очень важна внешность и несмотря на то что партнер очень умный, они его не полюбят, а будут лишь уважать за ум. Но а любому человеку хочется, чтобы его не только уважали, но чтобы и любили.
Ей это не нужно.
Она ими не загружается.
У мужчины - да, у женщины - нет.
...недостатки внешности хорошо может
...компенсировать пластический хирург,
....в отличие от психиатра....
задумалась, так никчему и не пришла, не было такого опыта.
Klarensia Unusova
Если присутствует обояние
Эльза Шихова
Очень даже!
Да, конечно.
Tanya Sharp
Очень много успешных людей, которые добились всего в жизни, не обладая красивой внешностью, но благодаря своей голове : )
Недостатки это наши страхи... Чувство самоиронии облегчает саму жизнь.. . Главное не превращаться в синий чулок.. . не забывать о внешности ...
По-моему, куда важнее характер. Не интеллект, а доброта и чуткость заставляют привязаться к человеку, пусть он даже не очень привлекателен с первого взгляда.
Конечно, компенсирует! Когда ты влюблён в ум человека, тебе по сути уже наплевать на его внешность, хотя если человек прям БЕЗОБРАЗЕН это будет сделать в сто раз труднее.