Психология
Подскажите... бональная проблема... депрессия?
Очень плохо на душе. На протяжении месяца где-то...больше. Как чернота какая-то внутри, которая вырывается в беспричинную истерику, плач... причина конечно есть, но я не понимаю, какая...вообщем, не знаю что со мной... и не острите пожалуйста.. )
Голодная, наверное. Займись режимом питания. пойди в повара, будешь жирная и веселая
а острить не над чем... депрессия - это болезнь, ее лечат... и лучше обратиться к специалисту...
Депресняк, дело - плохое. Один месяц, эт, ерунда. Но, надо попробовать вырулить без врачей. Они, ж, залечут. Если знаете причину, - помозгуйте, над ней, - додумаетесь, запросто пройти может. Только, к себе хорошей, очень честно подойти надо.
Лучшее лекарство от депрессии-это спорт!!!!
У меня у знакомой так же . Просто нехватка эмоций . стараться не оставаться одной и секс
постараюсь не сострить... .
и все же, может сходить полечиться, на прием к психиатру, что б ни кто не знал, он назначит антидепрессанты коротким курсом, раскажет о немедикаментозных методах лечения и профилактики.
и нет в этом ни чего зазорного....
Прочти книгу Виктора Франкла "Человек в поисках смысла". Скачать можно здесь http://thelib.ru/books/frankl_viktor/chelovek_v_poiskah_smisla.html
Отвлечся или заняться каким либо делом, уборкой наконец.
Попробуй найти себе какое-нибудь увлечение, хобби, что-то, что будет вызывать у тебя хоть какие-то эмоции, гуляй почаще на природе, иди к друзьям, главное -не сиди на месте! Удачи!
ох и у меня также не знаю что делать. в семье проблемы кругом равнодушие мне элементарно не хватает любви. вот у меня тоже депрессия я почиталасоветы ваши и мне еще хуже стало. А что длать если человек лишен секса и не имеет взможности в виду кризиса тратиться на вкусности и психотерапевтов? а спать в таком состоянии вообще не хочется
я обычно в таких случаях либо сплю либо чем либо интересным отвлекаюсь
Депрессия - любование собой, ситуацией в которую попала. Перестань себя жалеть. Помни о том чего ты хочешь действительно, или определись с этим, отбрось все и иди.
нужно перестать думать только о себе. куча обделенных людей вокруг начни смотреть по сторонам может поможешь кому то и почувствуешь себя счастливо
По моему взгляду лучше посмотреть mr. freeman(a) - если не поможет, то сможете понять....
Физически вкалывайте, не то что депрессии, дурной мысли некогда появится, если психотерапия и шоколадки и бананы не помогают.
Это не смешно, потому что депрессия может привести к страшным последствиям. Обратитесь к ХОРОШЕМУ специалисту. Желательно не к одному. Нужно выслушать мнение нескольких спецов и сделать выводы. Много о депрессии написано в инете. Почитайте.
во первых, Поменяйте ник на "добрую" Во вторых, практически все депрессии в своей основе имеют дефицит серотонина. это, если просто сказать, гормон удовольствия. К ночи он превращается в гормон сна -мелатонин. ПОэтому "радостные" днем хорошо спят ночью. Нужно есть побольше продуктов содержащих аминокислоту триптофан, из которой серотонин и образуется. или попить добавки с триптофаном.
Многие живут в таком состоянии всю жизнь. Как говорила великая Раневская- "На моей могиле напишите- умерла от отвращения".
А если серьезно- и с этим всем можно жить. На чустве долга.
Вам просто напросто поделиться с близким человеком проблемой. -легче станет. Недержите её в себе, расслабьтесь. Займитесь каким нибудь делом. Но прежде всего разберитесь в себе, что не так.
В настоящее время это состояние допустимо, сейчас многие от этого страдают. Идет перенастройка всей планеты, а человек это чувствует, но понять не может. Солнца за последний месяц практически не было, сыро, темнеет рано... поэтому лучшее средство не расслабляться... а сказать себе : И это тоже пройдет!
Сами себе помогайте, сходите в солярий, займитесь физическими упражнениями, опять же лучше найти светлый, комфортный зал с хорошей энергетикой. Слушайте музыку которая поднимает настроение... вобщем делайте что-нибудь, НЕ сидите на месте.
И хорошее пожелание Вам сделали поменяйте ник. Можно на Добрая, Лучезарная, Жизнерадостная... только не злая. Всех Благ!
Захотите более подробные рекомендации пишите или поговорим в агенте, скайпе.
Плохо скорее не от причины, а от насилия над собой в течении месяца. Это замкнутый круг. Вы всеми силами стремитесь выйти из этого состояния (подсознательно) , в то же время сами и удерживаете себя в нем. Я желаю. чтобы вы обрели ясность и поняли, что движетесь по кругу. Желаю вам счастья и тепла! Тогда вы осознаете и причину.
Есть просто душевные растройства, о которой не говорится... .
А есть еще обычная человеческая, при которой организм должен выдавить свою норму из слезных желез-житкость, вот какая тебе ближе выбирай сама)))
Может что про отца вспомнилось?
делаешь то, чего делать не хочется
или не делаешь того, что хочется
выход:
отдохнуть
перестать делать все, что не хочется
и сделать то, что хочется
или не делаешь того, что хочется
выход:
отдохнуть
перестать делать все, что не хочется
и сделать то, что хочется
Может быть прийдёт весна, потом лето-будет легче. Постарайтесь облегчить себе жизнь насколько сможете.
Да уж, острить тут явно не желательно. И так поршиво. Ну, во-первых, у всех бывают депрессии. У меня тоже было, я навещала психолога. Больше ради интереса. Первую фразу, которую он мне сказал:
-Главное отыщи в себе желание помочь себе. Если ты не захочешь, то никто тебе не поможет.
Второе: причину. Это сложнее. Просто нужно вспомнить всё, что происходило в последнее время, особенно последний день, перед депрессией. Вспомнить, когда она начилась. Желательно пойти в ванну, включить воду и прореветься. Затем глубоко подышать и лечь спать. (ВАнну перед сном) .
Утром обязательно встать с улыбкой, хотя бы натянутой. Улыбаться через силу. Накраситься. Обязательно нужно подойти к зеркалу и обязательно быть красивой, чтобы наслаждаться отражением. Поговорить с собой. Это не считается болезнью. Это нормально :))) Разговаривать с собой с улыбкой. ГШоворить что-то наподобие:
-Ну ты что? Девочка, мы ж с тобой.. .
В общем, каждому своё.
Затем приобрести камедии какие-нибудь. Скинуть с интернета, взять у знакомых, купить в магазине. Обязательно комедии. И от души посмеяться. Даже если и не особо хочеться.
Самое главное себя заставлять и не в коем случае не поддаваться лени. Кому-то ещё помогают магазины, шопинг. (мне нихрена) . Мне друзьоя помогают. У меня подружка есть, она постоянно на позитиве. Я зову её и она поднимает мне настроение.
В общем, тогда психолог сказал:
-Выполни это всё, и если это тебе не поможет, то приходи.
Я не пришла :)))
-Ну ты что? Девочка, мы ж с тобой.. .
В общем, каждому своё.
В общем, тогда психолог сказал:
Я не пришла :)))
создай себе проблему и депресия уйдет или пообщайся со мной
Нужно спортом заняться, все как рукой снимет