Психология

пожалуйста подскажите ,что значит депрессия,а ,что невроз!?когда не ешь и пьёшь неделю!Когда нет не одной позитивной мыс

Неврозы (от греч. neuron – жила, нерв) — пограничные нервно–психические расстройства, которые не обусловлены психотическими состояниями. В возникновении неврозов существенную роль играют биологические факторы, такие как наследственность, соматические заболевания, социально–психологические факторы, прежде всего касающиеся неблагоприятных семейных обстоятельств, а также особенностиличности и эмоциональные переживания. Клиническая картина неврозов включает в себя как соматовегетативные расстройства, так и отрицательные субъективные переживаниями (тревога, ощущение собственной неполноценности) . Среди неврозов принято выделятьневрастению, невроз страха, истерический невроз и невроз навязчивых состояний. Для лечения неврозов наряду с медикаментозными воздействиями используют различные формы психотерапии.

Депрессия - угнетенное состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски, тревоги, апатии, безучастным отношением к действительности, тягостным чувством вины и невозможностью получения удовольствия от жизни, стремлением к одиночеству и покою, чувством интеллектуальной тупости и безволия.
Татьяна Терентьева
Лучший ответ
Надо расслабиться и.... переждать. Всё проходит, пройдёт и это, а Соломон был мудрый царь.... когда изрёк, а мы до сих пор повторяем....
Елена Никулина
Если хочешь умереть... тебе никто не мешает!)) )
Пусть тебя черви сьедят!)) )
Это наверное очень приятно!)) )

Нет у Вас невроза!
Есть небольшое обострённое понятие настроения.
И рецепт ЕСТЬ!

ВЛЮБИТЕСЬ!!!
Анастасия В
Ксюша, тебе надо прежде всего выговориться и выговорить из себя твою собственную проблему.
Хочешь, позвони, пообщаемся. Или напиши. Или иди в храм, найди того самого батюшку. Могу подсказать, куда и к кому.
Прости, что обращаюсь на "ты", это не в моих правилах.
это не невроз это запой
попробуй почитать чтото позитивное если для тебя чтение удовольствие а не труд должно помочь
У тебя ситуационный невроз это лечится!
Таня :) :) :)