Психология

Подскажите как побороть депрессию - детали внутри. Спасибо

Уже почти год я в сильной апатии. А последний месяц совсе стало плохо - все делаю как на автомате, но радости нет, одна грусть и будущего вообще не вижу.
Немного истории: мне 33, женщина. Не замужем, детей нет. Образованна, была хорошая работа, наш отдел два месяца назад сократили. Живу с мужчиной 4 года, у нас все напополам так как он мало получает но много работает (строитель) . Я пока доживаю на кок какие свои сбережения. Очень раньше мечтала о детях и замуж за него - но честное слово уже не верю что меня такое счастье постигнет. Он знает о том чего я так хотела но говорил что не готов... я просто устала мечтать и намекать-он не хочет и все. А чувства любви мои к нему никто не отменял-любою его, он нежен ко мне и как друг всегда рядом - не бегает по друзьям и тд. Родители мои далеко на Украине, ужасно переживаю из за ситуации в стране - становится все хуже судя по новостям. Была в июне проведать так как папа серьезно болен - но пока ситуация по его здоровью стабильна-под наблюдением. Я высылаю ему кое какие продукты каких нет на Украине, но которые особенно нужны ему в его ситуации. В апреле я начала ходить к психологу раз в неделю, и я стала понимать истоки своих некоторых проблем но нет просвета в моей готовности что то делать и как его делать когда сердцу не прикажешь? Работу ищу уже 2 месяца но отказы, то переносят собеседования - все идет очень медленно. Все мои дни слились в один, утром встала по дому, поиск работы, книжка, прогулка, ужин готовлю вечером, телевизор так как мой мужчина любит это и спать. Когда думаю о будущем - ничего вообще не вижу там, мечты пропали... стал снится еще один сон постоянно: что звоню своему мужчине а он или не отвечает, или нет связи и меня всю сковывает страх до ужаса... вообще чувствую себя очень одиноко-к-Рому психолога не с кем поговорить, я не особо общительна - пыталась быть ближе с сестрой (она тоже вдалеке от дома живет но не рядом со мной) , она сказала чтоб говорила с ней только когда мне хорошо и я счастлива, а так ее не беспокоить.
Спасибо что выслушали. В чем корень проблемы? И что можно реально делать?
да, когда жизнь проходит мимо тебя - это ужасно, когда ничего не радует.
может надо развеется, просто разнообразить немного жизнь. а как он не готов к браку? если он ваших лет? сколько еще можно играть? давайте посерьезнее. и вообще, ваша жизнь в ваших руках. Вы можете ее оживить, если захотите. Не знаю что сказал Вам психолог, но я считаю что весь груз лежащий на Вас надо сбросить (новыми впечатлениями, маленькими радостями, любимым делом и т. д. ) и не угнетать себя. кто знает, может такая размеренная жизнь, конечно не идеальна, лучше что то что Вас ждет? живите одним днем, сегодняшним, любите любимых и благодарите Бога за то что все это есть! ) Удачи Вам! Никогда не отчаивайтесь!
Ма
Марина
Лучший ответ
По-моему у этой апатии другое название - лень! Сорри, если что)
Соня Унукайнен
вы себя просто замордовали. так нельзя. вы навешали себе на плечи кучу "обезьян": ваш мущщина (если так можно сказать - ни рыба ни мясо.. ) , ваша трусость изменить свою жизнь и т. д. вы ведь ничего не теряете, если займетесь переменами. как только решите прогнать этого МЧ - через какое-то время найдется новый (если будете действовать правильно - то хороший) . Мужчина должен вселить уверенность, подставить плечо, заработать если надо, договориться для вас по работе с кем-то. . ну хоть что-то. . .Иначе - это просто нежный альфонс. . А вы - рыбыня Изаура. .
по работе - надо очень сильно захотеть работать в каком-то конкретном месте или на какой-то конкретной должности. скажу о себе - никогда не боялась перемен. когда в лихие 90-е попала под сокращение, когда часы меняли на трусы и был маленький ребенок - я тоже не боялась (может молода была просто) . села, подумала и стала звонить в фирмы, где я хотела работать. так и говорила наглым голосом - "хочу у вас работать". и меня с изумлением приглашали - сначала посмотреть на меня (как на ненормальную) , потом зацепилась в одной фирме (просто говорила правильные слова - те, которые хочет слышать работодатель) . что знаю эту работу, имею креативное мышление и у меня много идей, и что мне только нужна поддержка на первые 2 месяца. причем, я не искала любую работу, а только ту, что мне хотелось. я действовала как наглая кошка - меня гнали в дверь, я лезла в окно)). . .
займитесь сначала своей жизнью, наладьте всё как вам хочется, забудьте на время обо всех остальных - они БЕЗ вас - СПРАВЯТСЯ !!!
И, кстати, родите ребенка обязательно, хотя бы пока для себя. Папа и потом найдется. Бог на детей денег обязательно пришлет из совершенно неожиданных источников).
Корень проблемы, безусловно, в корне. Это я так изящно, одним росчерком пера разобрался с вашим первым вопросом. а если серьезно, знаете, такой странный совет - а напишите известной блогерше Проститутке Кэт? И задайте ей те же вопросы. Откровенно говоря, я не уверен, что там вот сидит одна мудрая проститутка, а не штаб аналитиков. И то и другое может быть. Но - напишите. Леди Проститутка Кэт действительно мудра. А свое бесценное (безусловно! -)) мнение я. пожалуй удержу при себе -))) Ибо вам тут и без меня сейчас такого тут понапишут -)))) Главное - берегите себя.
Lika Lika
эндокринолог и психолог в помощь.
Ирина Колесник
Никогда не падать духом. Поверь, все мной пройдено. Знай и верь - отказали в работе - значит бог тебя уберег от чего-то плохого. Пробуй снова и снова. Все получится. И никогда не снижай свою планку самооценки! Не надо соглашаться на работу для убогих!
Ekaterina Shishova
Вряд ли это депрессия. Думаю, вы потеряли смысл жизни, у вас нет цели, ради которой стоит жить. Положение также усугубляют проблемы с семьей, работой и ситуация на Украине. Попробуйте сходить в церковь. Я для себя смысл жизни нашел в вере, а больше его нигде и нет. Некоторым смысл не нужен - они просто живут как живется, довольствуясь мелкими радостями, и ни о чем не задумываются, а некоторым он нужен обязательно.
Анютка Нор
Делайте что-либо! Просто вяжите, шейте, вышивайте, любой физический труд, желательно до изнеможения!
Скажу вам сразу вы не одиноки в такой ситуации, таких женщин как вы тысячи. У всех вас похожая ситуация, не реализованна семейная жизнь. Что посоветовать. Наверное вам нужен ребенок, он может вас сблизить с мужчиной. Так что беременейти без страха и сразу все станет ясно.
V.
Vladislava .
Меняйте мужчину
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Меняйте свою жизнь, начинайте Молиться и каяться в грехах и Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !
Крестик никогда не снимайте с шеи, никого не осуждайте, всем все простите !
Если обращались к служителям сатаны (к гадалкам, магам, ведьмам, экстрасенсам, ясновидящим и прочим служителям диавола), то в Церкви на исповеди отрекитесь от сатаны и всех дел его.
Подумайте о Своей Бесценной Душе, обращайтесь всегда в Молитве ко Господу Иисусу Христу, начните жить по Его Святым Евангельским Заповедям !
Молитесь и читайте Новый Завет и соблюдайте Евангельские Заповеди !!!
Верьте Господу Иисусу Христу и Его Святым Заповедям !!!
Спаси Вас БОГ !!!
A[
As [Lp] Ya