Психология
Часто говорят: Надо быть открытым человеком. Кто и как это понимает.
Всех ли устраивают открытые люди.
Открытый человек это шанс негодяям воспользоваться этим человеком, взвалить на него кучу проблем, воспользоваться его расположением, использовать его, обвинить во всем. Открытый человек не для современного общества.
мало ли что говорят, я считаю, надо быть собой... если человеку комфортно быть "закрытым" -- значит, пусть он таким и будет, не надо всех впускать в свой мир
ну не на все 100: надо хоть что нибудь держать все таки в себе
Дело в том, что я по своей натуре, человек закрытый, конечно не со всеми, и не во всех ситуациях. Для друзей, я конечно, открытая, и ничего подобного они не думают. Но бывший молодой человек начал говорить, что мне нужно измениться, что в жизни будет тяжело, но для него я и не очень хотела открываться, поэтому проигнорировала эти слова. Но нынешний молодой человек говорит тоже самое, что многое ему не договариваю, и вообще замкнутая, хотя с ним отношения совершенно другие, и я ему доверяю, и почти все рассказываю.. .
Я не спорю с тем, что я закрытая для многих людей, но не настолько же... вообще мне сейчас это очень многое портит, хочу стать открытым человеком, но почему то не получается, хотя очень стараюсь. Не знаю, как с этим справиться?
Надежда Савенкова
C Вами все ясно, я поняла, что вы стараетесь. Еще бы хотелось узнать, а что вы конкретно делаете для того, что бы стать открытым человеком. Вдобавок, я бы хотела услышать ответ на поставленный мною вопрос.
открытость человека - это и возможность располагать к себе людей.... поэтому - сколько бы негодяев не пыталось воспользоваться Вами - им не удасться перекрыть тот объём получаемой положительной энергетики, которая является бумерангом Вашей открытости))) ) и если на то пошло - открывайтесь во всём - в смелости поступков, в решениях, выводах, умении выразить это прямо и в глаза.... современному обществу это хорошая "горькая " пилюля и поверьте - никто не посмеет Вами воспользоваться)))
Надежда Савенкова
Спасибо за поддержку.
Открытым тоже нужно быть в меру, чтобы не грузить всех подряд своими проблемами, а то некоторые"открытые" принимают такие советы как руководство к действию.
на это есть этикет, а прежде чем сказать или сделать подумай.