Психология

Часто ли вы ловите себя на мысли,что ничего не понимаете?

Думаю вот о чём:
Раньше материальная жизнь была так проста, что все обо всём более-менее знали. И старые, и молодые.
Теперь же появилось столько всякого, о чём я понятия не имею.
Компьютерные операции, марки авто, банковские дела... всё это для меня как марсианские сказки.
Раньше редко появлялись новые предметы и слова. теперь они десятками появляются ежедневно.
Зоя Корельская
Лучший ответ
А разве можно всё понять и жизни не хватит, и желания, ведь каждому своё, ведь мир необъятен, но стремиться к знаниям надо по потребности и возможности.
Здесь чаще, реально в жизни редко
Если нарушен внутренний душевный мир, то и в мыслях наступает хаос, и эмоции негативные: сомнения, страхи, боль, вплоть до отчаяния! А с восстановлением внутренней гармонии, когда обратишься за Мудростью к Богу в молитве, и эмоциональное равновесие наступает, и мыслительный процесс идет в нужное русло. Потому что более всего важен энергобаланс, драгоценная душа. Он очищает и расширяет Духовный Канал с Небесным Куратором или даже с собственным Высшим Я, которые прибавляют нам необходимого Разума и Сил и устраняют мысли об одиночестве и собственной ненужности.

Прекрасный ответ у В. Драгунского. Присоединяюсь.
не ловлю себя на мыслях - всего понимать от себя нет серьезных оснований требовать
Не часто, но случается)
M*
Milana.m *
Бывает конечно и сразу же появляется мысль: надо бы узнать и у кого спросить
Я не ловлю. Эта мысль постоянна.
Алина Петрик
бывает
Marina Kruglova
Все реже и реже.. . К сожалению.
Людмила Сав