Психология
Вы сталкивались в близких отношениях с манипуляторами? Ловили себя на мысли что вами не на прямую, но косвенно управляют?
В чем это выражалось?
голова то на что? если тобой управляют, значит ты это позволяешь
Марина Макарова
Да ну
Наташа Серко
это о грубой манипуляции вы написали. но некоторое делают так тонко и филигранно что вы это с трудом сможете сличить
Надежда Шилова
я не зря написал про голову, грубую манипуляцию я даже не рассматриваю, это надо вообще себя не любить и быть идиотом, что бы этого не понимать. люди поступками своими невольно отвечают на многие ваши вопросы.
— Вот почему ты не любишь Новый год?
— Потому что Новый год — это неоправданные ожидания. Вот ты мне что в прошлом году подарила?
— Запанки.
— А я хотел яхту.
— Ты издеваешься?
— Я же говорю, неоправданные ожидания.
— Запанки.
— А я хотел яхту.
— Ты издеваешься?
— Я же говорю, неоправданные ожидания.
были... уплыли
Не сталкивалась.
Если мне что-то непонятно,
то я не молчу,
а я задаю вопросы.
Мне честно отвечают.
Я не Военный,
не Полицейский,
не Психиатр,
не Криминальный Авторитет Преступник из Преступного Мира.
Меня не боятся, поэтому честно мне отвечали на все мои вопросы.
Если мне что-то не нравится, то я так об этом и говорю.
Я не молчу.
Я объясняю что мне не нравится, почему мне это не нравится, предлагаю варианты решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза.
Если мне что-то непонятно,
то я не молчу,
а я задаю вопросы.
Мне честно отвечают.
Я не Военный,
не Полицейский,
не Психиатр,
Я не молчу.
Классический вариант вызывание жалости и чувства вины, попытка не удалась, я же эгоцентристкой периодически бываю
Клайв Стейплз Льюис "Письма баламута" пособие для изучения манипуляций
Абсолютно все люди являются манипуляторами. Все умеют упрашивать, уговаривать, убедительно врать, добиваться, чтобы их поняли, давить на жалость и другие чувства....
Любое слово уже само по себе есть манипуляция сознанием. Ведь человек, произнося слова, предполагает произвести точно расчитанный им эффект, передать какой-то свой смысл, вызвать в голове собеседника нужный образ....
Наиболее непрекрытые грубые манипуляции свойственны маленьким детям, начиная с младенческого крика, до вот таких вот заявлений родителям.

не всегда, то самое пресловутое манипулирование .. с отрицательным знаком, на самом деле )
Было такое... Человек реально пытался гнобить и признавал это и объяснял пользой. Мерзко на самом деле. Пришлось послать.