вы знаете.. иногда открываешь, открываешь себя... придут, натопчут и уйдут.. пустота и одиночество...
отсюда мораль - а зачем открываться?.. вот и закрываемся
Психология
И почему же человеку порой не хочется быть открытым именно с теми людьми, кто оказывается наиболее часто открыт с ним?
Потому что, когда человек очень открыт, то это кажется навязанным общением и не нужным.
Он, может и открыт с тобой, но он - не твой человек, вот и всё.
Чувствует корыстные планы.

Зачем же нагружать... у них и так вона сколько проблем... так и трещат о них всем и каждому... :)))
Ну, типа того :))
Стесняется...
Потому что закрадывается подозрение, что столь откровенный собеседник так же легко, как свои собственные, станет выбалтывать и твои откровения
Ну это не аксиома... --ваш вопрос- утверждение . Просто ваше наблюдение .
У меня наоборот... идет взаимообмен.... но с проверенными временем друзьями... Они откровенничают со мной.. и я с ними тоже.
Боится....
Боится открыться и потерять....
Боится открыть боль, ибо будет выглядеть слабым...
Боится показать гнев справедливости.... ибо это агрессия...
ну, впрочем вы и без меня знаете))))
Боится открыться и потерять....
ну, впрочем вы и без меня знаете))))
Зачастую люди открываются в надежде получить откровенность за откровенность. То есть такой способ получить от вас личную информацию.
С наступающим Рождеством Вас!!!
Очень открытые люди часто кажутся нам болтливыми и несерьезными, а с такими, как правило, не хочется быть откровенными.
Если ты один раз заявил что правда не нужна - кто из нормальных будет с тобой открыт ?