В провинции человек мыслит примерно так - "семья всё, остальные (чужие) для меня не значат ничего."
В крупных городах Москва и Питер мышление иное "семья - хорошо, но люди это не только ближний круг".
Почему так? Стабильный застой в регионах и развитие в Москве?
Психология
Почему люди в Москве и Питере более открытые, с открытым мышлением?
Уважаемый Сергей...
"ШИРОТА... МЫШЛЕНИЯ" МОСКВИЧЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ ПЕТЕРБУРГА...
Это... из сферы... иллюзий.
БОЛЬШИНСТВО... ЛЮДЕЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...
Думают о себе... и своей семье...
Во всех... Городах... мира.
И... ЭТО ВПОЛНЕ... НОРМАЛЬНО.
Это... из сферы... иллюзий.
Думают о себе... и своей семье...
Во всех... Городах... мира.
И... ЭТО ВПОЛНЕ... НОРМАЛЬНО.
Потому что живут в комфорте - за счет остальной страны.
Это по результатам статистики или так, с потолка.
Не пуганные идиоты.
Татьяна Чурсина
Меньше страха и критических ситуаций в жизни? Логично.
Всякое такое обобщение надуманно. Надо просто УМЕТЬ жить и в столице, и в провинции, а не исследовать умственные способности соседей, которые не дают себя очаровывать с меркантильными целями)
В провинциях надо больше пахать, чтобы выжить. Там зарплаты в 3-5 раз ниже. На 20 тыщ не разогнатся
На культуру времени и сил не остаётся
Вот и говорят о том, что волнует - еда и потомство ( и водка)..
...а семья - это источник выживания. Ее НАДО терпеть, чтобы ВЫЖИТЬ
В Москву же стекаются разные люди, которым легче в Москве кучковатся по интересам
+ Куда бОльшие деньги сразу порождают независимость от семьи и поиск более близких по духу людей
На культуру времени и сил не остаётся
314здишь как Троцкий!
Ты что-то перепутал маленько, в москоубаде люди десятилетиями живут и даже не знают своих соседей на этаже, а если так случается что кто-то из родственников оседает в москоу, то они автоматом становятся чужими для своих родственников, или точней наоборот родня становится для них пустым местом...
В мегаполисах другие ценности. Я бы не стала очаровываться.
Татьяна Чурсина
Какие?