Психология
Канта приводили в восторг две вещи - звездное небо над головой и моральный закон внутри человека..А что вас приводит? )
Всю жизнь - человеческий талант. И в прошлом, и в настоящем.
А я, увы, - не Кант. Меня привести в восторг несравненно легче.
Недавно подруга торт испекла "Фруктовая легкость" - ну прямо восторг!
А меня приводит в восторг работа Канта -Антропология с прагматической точки зрения. А так же тупые комменты. Ну не нравится Кант-обсуждай по сотому разу национальные особенности присутствующих на Ответах. Здесь это модная и не сложная тема. Есть где потоптаться)))
Красота природы, талантливое произведение искусства и больше всего - моя внучка.
Ко всемуназванному - красота во всех её проявлениях.
пожалуй, соглашусь, без но и если....
Глумись, глумись над Категорическим Императивом.. . Доглумишься...)))) )
ослу образованье дали
Он стал умней от этого?
Едва ли
Но если раньше как осел
Он просто чушь порол
То нынче он с ученостью педанта
При каждой глупости ссылается на Канта
(Саша Черный)
ослу образованье дали
Он стал умней от этого?
Едва ли
Но если раньше как осел
Он просто чушь порол
То нынче он с ученостью педанта
При каждой глупости ссылается на Канта
(Саша Черный)
Надо же - а этот Канта читал. Мы в восторге. Опять все похлопали. Кто нибудь знает, как аплодисменты в инете пишутся, ну есть какой - нибудь значёк типа смайлика?
Аля Троцкая
кто этот?...
Анна Гурова
А я Ницше читаю. Мне тоже поаплодируйте...
Анна Гурова
Ирина Трепашко

Вода. Море. Это что-то непостижимое -даль моря. Купанье в море.
Просто вкусная вода в графине... Это жизнь
Аля Троцкая
Кант это выразил...звездное небо над головой
Меткий выстрел, ну и небо тоже!
Ольга Андрущенко
стреляйте в небо! И попадете и насладитесь сзерцанием одновременно!))))
Аля Троцкая
была на non-fiction... много чего полезного и интересного.. мерси!
Не знаком с его твореньями но даже у нашего классика которого треба забыть есть довольно интересные высказывания типа "Свобода енто ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ" и енто созвучно с мыслью Канта о моральном законе но люди НЕ СОВЕРШЕННЫ и БЕЗМЕРНО ЭГОИСТИЧНЫ к несчастью!
Нет зрелища более приятного глазу, чем мелко порезанный лучок, что обжаривается в масле на сковороде...
Меня лично и то, и другое.
В последнее время меня приводит в восторг только общение с внуками. Я их обожаю, и общение с ними - верх блаженства.
Запястья, я могу их рассматривать днями, часами... естественно противоположного пола. Это волшебно!)
Марина Агаджанян
ну спасибо, вы привязали меня к компьютеру на весь день;)