Психология

Человек социальный перестает ощущать единение с окружающей природой. Вы давно рассматривали снежинки или звездное небо?

Лера Моисеева
У меня работа с природой, её сохранностью связана. Так что вполне понятен этот вопрос. О единении можно много порассказывать, не все понимают, многим это кажется даже бредом сумасшедшего.
Елена Котова
Лучший ответ
обратила внимание на такую закономерность: в инете на ответах здесь все любят посылать друг другу картинки нарисованные, нереальные, стилизованные. . со всякими блестками. почему не видите красивость просто в любом живом существе? редко увидишь простую фотографию травинки. . настоящей бабочки. . стрекозы... даже чашки с чаем, фужеры там разные. . и то - искусственно нарисованные, неживые. . прямо как в сказке про соловья и розу.. -))))
Настя Сорокина
Лера Моисеева Это Вам - от меня. :-)

постоянно ...если не бегу куда нить сломя голову.. .
в общем-то я без этого созерцания не умею жить.. .
иногда если иду с кем нибудь, меня выдёргивают из этого состояния...
каждый день
A(
Ais (*_*)
звездное небо всегда рассматриваю. А снежинок в Египте нет ((( Но раншьше иоже всегда рассматривала, и еще узоры на окнах )))
Ага, и в основном рассматриваем все вышеперечисленное в интернете.
А если серьезно, то такой красоты как в живой природе. зимнем лесу, штрмящем море. замерзшем озере, не увидишь в инете. Там все замершее. уже не живое.
Юлия Горева
Каждый день смотрю на небо или на укрытые снегом деревья.
Внутренняя потребность видеть красоту в окружающем заставляет делать это постоянно.
Снежинки и звезды рассматривала пять минут назад, когда покурить ходила. А с Вселенной у меня нейтралитет. : )))
каждый день. Ничего не черпаю, просто смотрю...
Ксеня Zzz
Как раз сегодня рассматривала снежинку) Звездочка лучистая! Растаяла-настоящая.
Социальность не в общении с природой, а со своими индивидами\ просто фраза- Она перестала улавливать и так эфемерную разницу между кровососущими паразитами и членами собственной семьи\. А звезды рассмотрим как только облака уйдут.
Напротив, оно становиться еще ближе к природе, особенно когда борется за свое место в социуме.
Ольга Исакова
живу в большом городе, постоянно этим занимаюсь (без шуток) ! :)))