Психология
Всё делать очень хорошо - это нормально, и Похвалы не нужны?
Но разве ж это НЕнормально - указывать кому-то на Слабости и Недоделки...? Всем Привет :-)
Нормально - это делать хорошо, насколько в твоих возможностях и желаниях. Если объективно "очень хорошо" - то это перфекционизм, многим эта черта отравляет жизнь, потому что хочется больше, чем можется! :) Похвалы нужны неуверенным в себе людям независимо от объективного результата, да и просто как подтверждение хорошего к себе отношения. Самодостаточному человеку похвалы, конечно, не нужны, но что-то я таких не встречала.. . А критика - это очень горькое лекарство. Применяется очень осторожно и именно в лечебных дозах. Передозировка чревата охлаждением отношения вплоть до полного замерзания! :)
Не учи- пока не попросили....
Я все больше считаю, что не мое дело судить чьи то слабости и недоделки. . хотя далека еще от того чтобы совсем избавиться от суждений и заниматься только своим делом. .
для направления других есть их карма и есть их собственный путь. . конечно, нельзя проходить мимо когда человек нуждается в помощи.. . но его слабости и недоделки - это его путь. . мы не знаем, что он не отработал в прошлых жизнях, не знаем, как и к чему его готовит Провидение.. . поэтому наше дело - лучше справляться со своей задачей...
всё нормально, если для меня это нормально
и нормально, если кому-то это не нравится,
ненормально потом обижаться на реакцию того кому указала. .
другое дело мне нравится больше Хвалить чем указывать на недоделки.. .
"хорошо" - не всегда значит "нормально"
А земля прикрасна и все не вечно и не повтаримо