Я согласна. Нам трудно понять других людей. Даже если представить себя на их месте. Для того чтобы понять надо быть ими. И тогда окажется, что мы поступали бы также.
Отвечать должно. Только если знать с кого спрашивать - с семьи ли, со школы, или передач, которые показывают по телевизору.
Психология
Согласны ли Вы с тем, что в появлении нехороших людей виноваты не они сами, а общество? Должно ли оно отвечать за это?
Нет, не согласна. Виновато не общество и не они сами, а гены. За которые вообще отвечает господь бог! Общество виновато, только если хороший человек вынужден совершить нехороший поступок, чтобы прокормиться.
Конечно, нет.
Если так рассуждать, то свою вину увидеть невозможно.
А если не справшивать в первую очередь с себя за всё нехорошее, то из ямы неудач не выбраться никогда. Это аксиома Бытия.
А*я*у*ж*а*н *
Знаете, личность человека формирует социум. Если растущая личность будет впитывать негатив преподносимый ей социумом, то она может вполне вырасти негодяем(бить жену и детей, воровать и т.д.) И кто в этом виноват? Помоему, явно социум.
Людей хороштх и плохих не бывает. )) Люди разные, в разных ситуациях)))
Что значит хороший или нехороший? Для кого? Кто определяет это? Если общество, то да, оно отвечает за них. Порицает, судит, садит.
нет нехороших людей, есть столкновение интересов, все же люди чьи-то мамы папы сыновья дочери сестры братья
каждый отвечает за себя
Есть люди, которых и людьми то назвать нельзя... они несут разрушения и проливают кровь.... Есть зло и добро... И одно без другого, к сожалению, не может существовать в нашем мире... Это своего рода равновесие... Общество, конечно, в чем-то влияет на это... Но что оно может сделать....
Ну если винить по всем общество, то тогда все бы люди были - плохие. . Однако это не так
А вообще - разделение на "хороших" и "плохих" не правильно. Человек по-всякому просто ведет себя в разных ситуациях.
А еще "Разруха не в клозетах - а в головах"!
Каждый отвечает за себя сам! То что внутри, то и с наружи.
Не согласна! Общество конечно влияет на человека, но выбирает сам человек каким ему быть плохим или хорошим.
А*я*у*ж*а*н *
Знаете, личность человека формирует социум. Если растущая личность будут впитывать негатив преподносимый ей социумом, то она может вполне вырасти негодяем(бить жену и детей, воровать и т.д.) И кто в этом виноват? Помоему, явно социум.
общество не отвечает за человека, тем более за его характер... во-первых хороших людей нужно воспитать, значит это уже обязанность родителей, а не общества, во-вторых хороших людей oчeнь мaлo,я тaк дyмaю, тaк кaк люди вceгдa измeнчивы, a в-тpeтьиx, oбщecтвo фopмиpyют oтдeльныe личнocти, знaчит oнo тoлькo нeкoтopыx мeняeт, ocтaльныe cлeдyют cвoим пyтём.