Психология
Общество ведь больное, оно прогнило, так?
да
Нет оно живет и ее жизнь не всегда по прямой. есть катаклизмы и калдобины, а мы, по своиму эммоциональному и субъективному восприятию катаклизмы воспринимаем как несправедливость к нам.. .
К Кому либо.. . А посмотреть со стороны и выше, не всегда туда поднимаемся.. . суета повседневная не оставляет времени.. .
И кажется, что общество прогнило, хотя чаще не так все и плохо. Но оно имеет болезни в разных проявлениях.
А вот религиозность общества, я считаю, уже храническая болезнь.
Общество всегда существовала для большенства а большенство никогда не отличалась высокими устремлениями! Большенство всегда стремиться к удовлетворению своих общественных потребностей! Но полностью опуститься общество не может так как всегда появиться какой нибутдь активист который захочит его приподнять и подымит до своего предела! И общество будет дальше опускаться! Если вы относите себя к лучшей половине человечества то будьте собой. развивайтесь и общество станет лучше так как его часть тоесть выц стали лучше!
На самом деле, кто как) Вобще сейчас такие у людей.. . идеалы что ли? И стремления. раньше другие были, а ещё раньше.. . Ещё какие-то. Перемены временами происходят. И не всегда в лучшую сторону. Что касается большинства людей, то эта биомасса меня нехило так бесит достаточно часто) Нужно стараться не обращать внимания, жить ради себя и во имя себя. И жёсткость в таких случаях думаю не помешает. Общество жрёт того, в ком видит жертву, поэтому нельзя ею быть и потакать ;)