Психология

Как себя вести в обществе психически больного человека?

доброжелательно и без страхов
Олечка Иваненкова
Лучший ответ
ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ДУШЕВНОГО ЗДОРОВЬЯ

Никто не отрицает того обстоятельства, что в своей жизни люди сталкиваются с трудностями, и что, иногда, они становятся душевно неустойчивы. Душевное здоровье - это нечто одновременно и ценное, и необходимое. Однако при этом необходимо уделять внимание работающим методам душевного исцеления, улучшающим состояние индивидов и укрепляющим их; и, следовательно, помогающим обществу за счёт восстановления индивидуальных сил, способностей, компетентности, уверенности, устойчивости, ответственности и духовного благополучия.

Хотя психиатры, скорее всего, и предали свои медицинские истоки, остаётся фактом то, что работающие методы излечивания существуют. Первым шагом, который следует предпринять в отношении индивида, проявляющего "психиатрические" симптомы, должно быть полное и тщательное медицинское обследование.

Доктор Сидни Уокер III, утверждает: "Мораль здесь такова: того, что не поддаётся диагностике, очень мало; однако очень много такого, что не было диагностировано".

Психиатр Джозеф Гленмуллен говорит: "Большинство людей в состоянии преодолеть препятствия к тому, чтобы вести удовлетворительный образ жизни, при помощи более естественных альтернатив", то есть "физически, интеллектуально и эмоционально".

В то же время, доктор Томас Сас утверждает, что страдающие "умственными расстройствами" "…не нуждаются в психиатрических больницах. Им нужны приюты - места для убежища, где они были бы ограждены от принуждения со стороны преследователей, выдающих себя за покровителей и защитников". К счастью, в деле достижения и восстановления умственного здоровья имеется множество эффективных и непсихиатрических подходов и практик, даже для самых остро расстроенных индивидов. Психиатрия - самый неподходящий для этой цели; однако, многие профессионалы непсихиатрического направления умело применяют огромные массивы знаний в данной области.

Далее мы предлагаем некоторые из медицинских и образовательных решений. http://www.cchr.ru/solutions.html
Олеся Гилёва
Адекватно, не выказывать раздражение, испуг или недоброжелательность.
если болен - то в больницу. нечего ему делать среди нормальных людей
не орать на него) ) ну или подлечить))
Избавить себя от этого общества и доверить профессионалам.
Palina Ayupova
Если встал такой вопрос и человек не знает какс такой категорией людей себя вести, при том что психическое нездоровье очевидно, то рецепт один:
на тапок! и никаких контактов
С Лисой согласен. Тут все кинулиь о больном думать. А думать надо о том, кто рядом с ним очутился. Шизоиду везде ровно, он свои амбиции найдет или выдумает. И воплотит. ТИПА))). А вот кто в адеквате... ну очень всё перегревается. Мало того-заражаешься. В общем - бежать и еще раз бежать. Они даже ласковые и вроде покладистые всё равно измором берут.
Елена Шондина
Алина Артёмова наше общество психически больное, адекватных людей мало, хорошо когда есть куда бежать)))