Психология

Что в Вашем понимании значит-нормальный человек?

Нормальность - это весьма относительное понятие. . Существуют различные нормы: нормы морали, нормы закона... плюс ко всему каждый из нас имеет огромное количество "придуманных" норм. . это необходимость общества. Для меня главное качество нормального человека - это, пожалуй, адекватность..:)
Екатерина Пинькевич
Лучший ответ
кода я в разговоре с кем-то характеризую третье лицо как "нормальный чел! ", то имею в виду -достоин общения! )))
кода оправдываю кого-то и говорю "да броось ты. . он нормальный чел-к", то имею в виду, что ничто человеческое ему не чуждо
проще определить ненормальных. а остальные для мну все НОРМАЛЬНЫЕ :)
Медитативно расщепляющийся на параллельно существующие Вселенные. Практикующий Йама и Нийама
Эти термины переводятся как “усилие и расслабление” или “напряжение и покой”. Данная ступень включает освоение главных этических и психогигиенических правил жизни духовного искателя.
Тот, для которого белое - белое, а чёрное - чёрное.
Не замороченный ни на чем, будь то деньги, религия, или свои какие-то идеалы.
Умный, порядочный, добрый, который умеет сострадать и понимать других людей, а не только самого себя. А с психической точки зрения нет нормальных людей, все немного психически больны. ( это мнение психиатров) только в разной степени.
Наталья Брайт
Нормальный - значит не мешающий.
А)
А )
Нормальный = адекватный. Встал, умылся, выпил чаю, за день не нахамил никому, не болен, глаза блестят, голос красивый, румянец, сон крепкий и работа есть с зарплатой....
Который может на любые ситуации реагировать спокойно и рассудительно ...
Jenia Kvitinskaia
...норма своя у каждого...
Елена Акулова
для начала хотя бы - адекватный.
Eлена Л
Нормальный-в пределах нормы, СОВЕРШЕННЫЙ-вот идеал для человека....
Я не берусь устанавливать "нормы"-
должно быть это человек без явных психических отклонений,
и всёже я не судья ...
Нормальный человек - это человек, который делает правильные вещи в нужное время.
Счастливый.
Понятия не имею. Сколько лет пытаюсь узнать - никто вразумительно ответить не может. Это вобщем понятно - "норма" понятие относительное, да и что оно значит применительно к человеку - не очень понятно. И не очень понятно по каким критериям оценивать. Вот кто такой адекватный человек - можно обьяснить, но нормальный.... Видимо "нормальный" это субъективное восприятие совокупности понятия "адекватный". Но только субъективное. Может объективно "нормальных" людей вобще нет? А есть только обусловленная определенными критериями симпатия отдельного индивида? Тогда слово такое зачем употребляем? Чтоб обозначить подобие между собой и тем человеком? Вобщем - ничего не знаю....
Алия Тупчиенко Эх Мария, Мария! :)
нормальный человек это- закончил школу поом универ. начал работать. даработал до пенсии. затем умер. вот нормальный.