Психология

Что в вашем понимании значит быть *живым человеком*?)

Татьяна Рябова
"Будь веселым, дерзким, шумным... Драться надо?.. Так дерись!..)"
Полина Краузе
Лучший ответ
не знаю такого Маш, а вот быть человеком, это есть, как Юрка барон из БП говорил
Это я без всяких пониманий)))
Быть не мертвым. Не надо думать, что вы живее всех живых. Допускайте, что жизнь прекрасна во всех формах и проявлениях.
Значит быть всякой мерзостью, но воображать себя хорошим, добрым, ну и конечно жизнь должна состоять в основном из чувств, переживваний да отношений.
Такая мразь если на работе отношается вместо работать, ей ничего не докажешь - любую критику в свой адрес она понимает только так, что вы злой и говорите ей гадости.
Решать хотя бы новые проблемы по новому.
Alisa Sayranova
быть простым, добрым, искренним, не носить масок... принимать себя и людей такими как есть....
Ирина Андреева
любить природу и жизнь больше личного обогащения
значит двигаться в любом понимании этого слова, а не обрастать мхом на одном месте сидя ))
Motya Krivoshapkina
Для меня это, как правило, обозначение человека с яркой, подвижной мимикой, живостью чувственных реакций (когда на какие-то слова\действия вокруг человек реагирует очень искренне и какими-то положительными эмоциями). Такой человек, как правило, сильно выделяется, и заряжает людей вокруг позитивным настроем.
Это почти синоним харизматичности.
Но в живости есть довольно тонкая грань, перейдя которую, наступает уже навязчивая эмоциональность, как у глупых дурочек))
Я мыслю, — значит, существую- Декарт