Психология

У кого вы никогда бы не просили помощи , если бы от этого зависила ваша жизнь?

у дьявола и у его служителей.
Алсушка Ганиева
Лучший ответ
Если бы я не отвечала ни за кого в этой жизни и от моей жизни никто бы не зависел - то и вопроса нет... Вы ведь не имеете в виду купить жизнь путём предательства?
У экзистенциалиста-писателя есть такой сюжет. Франция. Оккупация. Заложники ждут расстрела. Фашисты решили позабавиться. Сказали: выпустим того, кто плюнет в лицо истерзанному партизану, приговорённому к смерти. ВСе гордо отказываются, один походит и плюёт. Его выпускают. А его жизнь, оказывается, ему не принадлежала -именно этим вечером он должен был переправить в безопасное место группу еврейских детей....
Kseniya Leont'eva
Елена Иванникова Это похоже на исключение из правил! Хотя , если его действия оправдали дольнейшие события - это поступок !!!
не у кого и никогда.
у людей
если бы зависисела не моя жизнь, а кого-то другого хорошего человека - я убрала б свою гордыню, если она у меня есть к кому либо у кого собираюсь помощи просить и сделала бы всё возможное, есть многие люди, ради которых я не раздумывая свою жизнь отдам, т. к. моя радость, счастье и жизнь здесь, на этой Земле заключается в тех людях, и смысл жить для себя и сама с собой, спасать себя.. , чтобы быть одной и для себя.. . зачем? (я думаю, я не затем пришла в эту жизнь, чтобы оберегать себя и любить и жить собою)
Конечно у врага, и у человека, который мне не приятен своими выходками..
Valentina Ivanova
Елена Иванникова Владимир, насчет врага возможно Вы и правы ! Но просто у человека , который непрятен - по-моему Вы погорячились....Мы с Вами никогда не были в таких ситуациях ( слава Богу ) , но как так уверенно Вы можете так говорить ?
я бы ее вообще не просила бы настоящий друг он придет и поможет
Aika Danaeva
любой ЧЕЛОВЕК, если от этого будет зависить его жизнь пайдёт на што угодно даже на сделку с дьяволом, я думаю со мной многие соглосятся, это щас некторые говорят, к тому к другому бы не пашол за помомощью, а если касьнись чего серьёзного, то сетуация быстро изменится