Я не знаю, как мне быть. Дело в том, что я подсел нам компьютерные игры, страдаю игроманией с 5-ого класса. На носу ЕГЭ, а я никак не могу взять себя в руки, в кулак . Почему-то чувствую себя уверенным в том, что я сдам экзамены, вбил себе и выбить не могу (хотя ГИА я сдал на все четверки)
Может, обратиться мне к наркологу или психологу? Или вообще в психушку может мне пора? Жизнь вроде наладилась (начал смотреть на вещи позитивно и с улыбкой) , но. . .но лишь одна проблема мешает мне жить. Не могу просто. . .Я слаб силой воли. Если отключат инет или вообще комп отберут, боюсь, что покончу с собой. У меня вся жизнь в компе. . .вся душа в компе. Не уж то для меня это конец? Не уж то все для меня потеряно?
Прошу Вас без всяких обязательств, кому не безразлично, отзовитесь на мой зов, услышьте мой призыв.
Психология
Прошу помощи у добрых людей. Взываю к вашей милости!
Не горюйте так.. .все поправимо. Зависимость от игры необходимо заменить другой, созидательной и вдохновляющей. Например спорт, музыка, путешествия, стрит воркаут ( Street Workout, к примеру http://www.youtube.com/watch?v=5dlYpJneyF0) да любое занятие, которое вам по душе! С головой окунайтесь в него, заменяя дурную привычку хорошей. Времени на сложности и привыкание - 40 дней. Ровно столько времени потребуется, что бы контролировать себя, непрестанно и зорко. Спустя это время ваша голова и душа всеобъемлюще будет занята совершенно другим делом, нежели прежде.
Будет сложно.
Будет очень сложно.
Будет выполнимо.
Будет сложно.
Будет очень сложно.
Будет выполнимо.
В любом случае помощь нужна профессиональная, иди к психиатру ...Иначе может плохо кончится ...Здешние советы, разговоры - это только потеря времени и пускай добрые, но разговоры...
к психологу...)) )
с игроманией одному не справится, особенно если сила воли слабая.. .
пара советов профи обязательно нужны...)) )
да и самому надо понять это и взять себя в руки.. .
зрение надо беречь, и лучше найти себе хобби, не связанное с компьютером, может даже спортом заняться...)) )
и понимать, что без сдачи ЕГЭ - в вуз не возьмут, и будет светить армия и колледж - не самые радужные перспективы.. .
а с высшим образованием можно устроиться на лучшую работу...)) )
и думать об этом надо уже сейчас...)) )
а пойти на секцию не пробовал? может переклинит? психиатр должен помочь, если толковый попадется, главное дойдите до него!
Ни слова о том, что у Вас уже что-то плохое произошло из-за этой зависимости: ) Вы боитесь собственных фантазий. Если Вам действительно 17, у многих такое бывает, это возраст переломный. Отсутствие хобби, любимого и близкого человека, напряжёнка со сверстниками. Какая-то проблема может у Вас и есть. Если Вы где-то просто прочитали, что интернет и комп есмь ЗЛО. . не стоит теперь сразу вешаться. И ещё раз: Ни слова о том, что всё это реально ухудшило качество Вашей жизни. :) Как будто Вам просто кто-то что-то сказал негативное.