Психология

Прошу помощи у добрых людей. Взываю к вашей милости!

Я не знаю, как мне быть. Дело в том, что я подсел нам компьютерные игры, страдаю игроманией с 5-ого класса. На носу ЕГЭ, а я никак не могу взять себя в руки, в кулак . Почему-то чувствую себя уверенным в том, что я сдам экзамены, вбил себе и выбить не могу (хотя ГИА я сдал на все четверки)

Может, обратиться мне к наркологу или психологу? Или вообще в психушку может мне пора? Жизнь вроде наладилась (начал смотреть на вещи позитивно и с улыбкой) , но. . .но лишь одна проблема мешает мне жить. Не могу просто. . .Я слаб силой воли. Если отключат инет или вообще комп отберут, боюсь, что покончу с собой. У меня вся жизнь в компе. . .вся душа в компе. Не уж то для меня это конец? Не уж то все для меня потеряно?
Прошу Вас без всяких обязательств, кому не безразлично, отзовитесь на мой зов, услышьте мой призыв.
Не горюйте так.. .все поправимо. Зависимость от игры необходимо заменить другой, созидательной и вдохновляющей. Например спорт, музыка, путешествия, стрит воркаут ( Street Workout, к примеру http://www.youtube.com/watch?v=5dlYpJneyF0) да любое занятие, которое вам по душе! С головой окунайтесь в него, заменяя дурную привычку хорошей. Времени на сложности и привыкание - 40 дней. Ровно столько времени потребуется, что бы контролировать себя, непрестанно и зорко. Спустя это время ваша голова и душа всеобъемлюще будет занята совершенно другим делом, нежели прежде.
Будет сложно.
Будет очень сложно.
Будет выполнимо.
Галина Коршунова
Лучший ответ
В любом случае помощь нужна профессиональная, иди к психиатру ...Иначе может плохо кончится ...Здешние советы, разговоры - это только потеря времени и пускай добрые, но разговоры...
Инна Озерова
к психологу...)) )
с игроманией одному не справится, особенно если сила воли слабая.. .
пара советов профи обязательно нужны...)) )

да и самому надо понять это и взять себя в руки.. .
зрение надо беречь, и лучше найти себе хобби, не связанное с компьютером, может даже спортом заняться...)) )
и понимать, что без сдачи ЕГЭ - в вуз не возьмут, и будет светить армия и колледж - не самые радужные перспективы.. .
а с высшим образованием можно устроиться на лучшую работу...)) )
и думать об этом надо уже сейчас...)) )
а пойти на секцию не пробовал? может переклинит? психиатр должен помочь, если толковый попадется, главное дойдите до него!
Ни слова о том, что у Вас уже что-то плохое произошло из-за этой зависимости: ) Вы боитесь собственных фантазий. Если Вам действительно 17, у многих такое бывает, это возраст переломный. Отсутствие хобби, любимого и близкого человека, напряжёнка со сверстниками. Какая-то проблема может у Вас и есть. Если Вы где-то просто прочитали, что интернет и комп есмь ЗЛО. . не стоит теперь сразу вешаться. И ещё раз: Ни слова о том, что всё это реально ухудшило качество Вашей жизни. :) Как будто Вам просто кто-то что-то сказал негативное.