Любовь и праздник, радость, счастье,
Отсутствие в самой душе ненастья,
Отсутствие сомнений, угрызений.. .
Наличие лишь только добрых мнений.
Психология
Что полезно нашей душе?
Быть открытой для добрых дел и любви к ближнему.
думаю полезно исповедаться и покаяться, попросив прощения за грехи ей будет намного легче..
внимание
куча приятных впечатлений
Когда Будда стал просветленным, он воскликнул:
- Это невероятно! Значит я с самого начала был просветленным, а все эти цепи и оковы были лишь сном!
Впоследствии, когда люди спрашивали его: “Что нам делать, чтобы избавиться от пороков? ”, Будда неизменно отвечал: “Будьте сознающими, внесите в свою жизнь осознанность”.
Слушая его, Ананда, один из его учеников, спросил:
- Люди приходят к тебе с разными проблемами, а у тебя на все “недуги” один рецепт. Например, один человек спрашивает: “Как избавиться от гнева? ”, ты ему отвечаешь: “Будь осознанным! ” Другой спрашивает: “Как избавиться от жадности? ”, ты ему отвечаешь: “Будь осознанным! ” Третий спрашивает: “Как избавиться от обжорства? ”, ему ты тоже советуешь: “Проявляй осознанность”. Как это понять?
Будда ответил:
- Их недуги отличаются друг от друга, как отличаются сны, которые снятся разным людям. Но если они все придут ко мне и спросят, я скажу им: “Начните осознавать! Пробудитесь! ”
Будда ответил:
Жить по воле Божией.
добро, любовь, искренность...
любить её
Делать что-то приятное людям))))) ) И для них полезно и для себя - так здорово видеть как они радуются...