Психология
Оказавшись, вдруг, на необитаемом острове - каких трёх вещей Вам бы больше всего не хватало?
Как думаете, сколько смогли бы там прожить?

Этюдник с красками.. (одна вещь: )
Какое-нибудь орудие труда и защиты
И.. плеер с джазовой музыкой.. (буду слушать и косить под аристократа, сидя на пальме)
:)
Какое-нибудь орудие труда и защиты
:)
книга, музыка,... и, пожалуй, мягкая игрушка из детства)) )
жить там готова один день...
Брюнетки Пятницы, шатенки Субботы и блонды Воскресения. В такой комплектации готов там жить вечно.)))))
Лёличка =)
Прикольные же у вас "вещи" :-)
зеркала, зубной щётки, пасты.. .
врятли меня бы надолго хватило
Вещей из моей жизни? Тогда-книга (лучше радио) , моя подушка и одеяло)))
огня... пресной воды и хлеба.. .
даже не знаю сколько.... страшно !! пока все изведаешь...
Лёличка =)
за то как интересно!
личного самолета частного.. заправленного топливом.... карты кредитной с миллионом долларов на счету.... и бутылки хорошего красного сухого чилийского вина...
По моему : Во первых - Огонь, яхту и компьютер . (Огонь, для тепла и приготавления пищи, Яхта, для дальнего плавания на Большую землю и компьютер, для связи с Друзьями .).
Мужчины, спичек и нож.
Лёличка =)
Вообще то разговор шёл только о вещах , Вы вдруг - мужчина :-)
И Дня ...не прожила бы !..
от Страха.. . -Умерла бы !..)))
мне бы вот пресной воды, спички и катер.
Лёличка =)
Да так уж прямо и катер :-) Тогда это уже не необитаемый остров - а место отдыха :-)
Из вещей - инет)
а к нему Любимого, и золотую рыбку.. .
Пока не надоест =)
Эт Вам. Для настроения )

а к нему Любимого, и золотую рыбку.. .
Пока не надоест =)
Эт Вам. Для настроения )

Лёличка =)
В таком случае и золотой рыбки бы хватило :-)
Спасибо за настроение!
Одного - работающего мобильного телефона...
Лёличка =)
а толку с него? он бы всё равно не работал...
Не хватало бы попить, поесть и, извините, комфотрно сходить в туалет. А прожила бы наверно с неделю и сошла с ума от тоски.
книг, телевизора и дивана
спички, топор, котелок
нож, спички, пресная вода.
Электричества, оружия для охоты и сельскохозяйственных орудий, семян для возделывания огорода.
Если бы был ещё интернет и книжки, с удовольствием прожила бы там всю жизнь.
Лёличка =)
Ого! Обстоятельно... Сразу видно что собрались жить там долго.
Классного мужчинки было бы уже достаточно.
Лёличка =)
Вообще то уговор был только о вещах :-)
Мозгов, неопытности и терпения
Лёличка =)
А почему - неопытности?
возможности путешествий.... хотя и это под вопросом)) )
я люблю большую широкую кровать... вот представляю как бы я её сооружала бы... что бы сны смотреть)) )
и потом мне бы нехватало того кто бы хотел со мною быть....) )
нескладно накатала... ты уж извини меня Женя))))))))
Общения с людьми, хотя это, конечно, не вещь, в прямом смыле.
Моя любимая рядом, в руках топор, а в сердце радость.. .
Ведь вот она, всей жизни сладость.. .
а там классно)) ) там своего хватает)) ) но спички и котел мне бы понадобились))))
Ничего мне не надо. Всё даст остров. Если правильно попросить.
Единственное, психологически и информационно подготовить себя в той или иной мере.
Но срок выживания зависит от целей выживания, от настроя, а потом уже от энциклопедических знаний и навыков (если цели выживания не понравятся острову или океану, стихия убьет вас) . А история не раз демонстрировала как дураки остаются в живых гораздо дольше нежели обученные умники. Это потому-что у дикой природы другие приоритеты. И они идут вразрез цивилизации. Я так считаю. Что надо видеть душу.
Смотря какой это остров?))) )
Может он изначально не настроен на контакт.
Если это о. Болс-Пирамид, то шансы сводятся к одному.
Если вот такой вот как на картинке вашей, то смотря где он еще находится, в море или океане - обычно такие маленькие острова в океане не редко заливает по полной программе.
Так что нужно еще посмотреть на карте какие острова наиболее дружелюбны - можно конечно бросить вызов, но я бы не стал этого делать.
(итак, я лично бы не стал ничего брать. Но если все таки нужно взять три вещи, то вщь понятие относительное))) :
_
1.) Набор Мачете армии США (или набор швейцарских армейских ножей)
2.) Универсальный набор инструментов (чтобы туда также входили такие мелочи как увеличительное стекло, линейка и т. п. и обязательно были бы в наличии: пила, отвертка, гаечные ключи, гайки, болты и т. п. )
3.) Ручную минисистему обратного осмоса (ручной насос - опреснитель) - на первое время, пока я не соображу и не построю некую систему механизмов для сбора дождевой воды и некоего самогонного агрегата для океанской воды (чтобы испарять ее) .
_
Спички я бы не стал бы брать. Нужно сразу же развивать умение разжигать огонь древними способами (но вот кремний почему-бы не засунуть в набор для инструментов)) ) ха-ха).
Смотря какой это остров?))) )
_
Лёличка =)
Не стоит уповать на "настроение острова" - это вовсе не рай по турпутёвке :-) В принципе человек всегда может САМ сделать остров дружелюбным... было бы желание (сразу оговорюсь - остров тропический, т.е. там не холодно... Не экстрим одним словом).