Психология
через сколько лет человек превратится в животное на необитаемом острове?
исследования ученых показывают. что личность человека развивается исключительно в условиях общества. под влиянием окружения. родителей. друзей. партий. различных организаций и устоев созданных человеком происходит становление. если ребенок воспитывался в волчьей стае .то он никогда не станет полноценным человеком.. окружение -это главный фактор формирования личности.. если человек окажется на необитаемом острове.. то как бы он не строил диалоги с самим собой а потом каким-ниб попугаем. то рано или поздно все навыки пропадают и он превращается в животное.... напрашивается вывод. что человек вообще может называться человеком .если он находится в связи с др людьми.
Здравствуйте! Ученые то и дело что, что-то все доказывают, потом опровергают .Бездельники .А на вопрос отвечу .Может уже завтра, а может и никогда .Ученые которые придумали такую глупость, точно не доживут, до того, что-бы увидеть свои теории на практике .
Это зависит от человека. От воли к жизни, от ума. Уверен, что немало есть людей, способных сохранить здравый рассудок неограниченно долго, даженаедине с собой. А есть много и таких, которые, кажется, толь и ждут такой возможности, и скатываются к звериной жизни буквально в считанные недели. Но это касается только поведения. Мышление - не может угаснуть, пока сохраняется его инструмент - язык. А чтобы забыть язык, нужно много лет его не применять (в том числе и мысленно) . Не думаю, чтобы такое было вообще возможно...
Фишка в том, что личность человека формируется в первые годы его жизни.. . и если он с рождения воспитывается среди животных, то общественным человеком уже никогда не станет.. . но точно так же, если он с рождения воспитывается среди людей, то никода не сможет превратиться в животное...
На необитаемом острове навыки непропадут, а приобретуться и видоизменяться, человек являеться человеком где бы он невоспитывался хоть в волчьей стае, так или иначе на него распространяеться уголовный кодекс, другие права и т. п.
Спорное утверждение.. . столько вокруг индивидуумов, которых людьми назвать-язык не повернется.. . но они и не животные, зачем невинных тварей оскорблять?