Психология

Как вы думаете у Шойгу есть совесть? Это его ведомство допустило гибель людей в Перми.

Недавно узнала, что раньше требовалась подпись пожарного инспектора на стадии проектирования здания или его перепланировки, а теперь нет (или не во всех случаях). И когда здание уже построено или переделано и не предусмотрено пожарных лестниц и дополнительных выходов, то после ввода в эксплуатацию владельцам помещений остается лишь взятки давать. Сама система которой руководит Шойгу ни куда не годиться. Куда смотрит президент и премьер-министр? Ведь только инспектированием ничего не исправить. Все поутихнет и опять спокойной речкой кому-то в карман "потекут" реки взяток. А пожары будут и дальше продолжаться. Гнилая система лишь будет догнивать и дальше под руководством нашего "героического" министра по ЧС.
Не давать взятки надо, а делать то, что необходимо в местах скопления народа.
Любовь Князева
Лучший ответ
совесть у него есть, но он каждому в том числе и вам ее никак одолжить не может...
Катя Бауэр
Татьяна Мельникова Видимо нечего одалживать потому и не может.
у нас в стране так про любую систему можно сказать - деньги отмываются / делаются везде и на всём, и думаю нет смысла так кидаться на Шойгу, на всех тогда ополчитесь. . на аптеки, которые цены накручивают, на то, как делают дороги во дворах : выделяется 10 млн на ремонт дороги, задание выставляется на торги, выигрывает торги армянин, который говорит, что сделает всё за 3 млн, 7 млн уходит кому-то в карман.. . один сезон - дорога разбита снова. у них совесть есть?
как делаются двери во многих небольших магазинчиках? они открываются не по правилам пожарной безопасности, т. е когда выходишь - дверь не толкаешь от себя. а на себя тянешь. - Шойгу лично должен проверять каждую?
у нас кругом дыры....
Mifiza Басан
Татьяна Мельникова А тут как говориться у кого что болит, тот о том и говорит. Я просто не имею отношения к другим российским проблемам, а к этой проблеме как-то отношусь. И то что натворил Шойгу убрав необходимость инспекции (подписи) на стадии проекта переделки перепланировки зданий это и спровоцировало появление таких "Хромоногих пожароопасных объектов" Где раньше были его люди? Те кто должен был этим заниматься тех сократили, при этом непомерно расплодив штат чиновников.Конечно гниет как и все. Но жертвы от такого рода перемен слишком высоки.
Думаю, что у С. Шойгу есть совесть.
ПЕРМЬ - Покой Есть изРеченная МыслЬ. Ты высказалась и не только ты все высказываются. Легче стало? А Шойгу и ныне там. А река течет...
Татьяна Мельникова Просто сегодня у спасателей в аэропорту пообщалась с пожарниками и многое узнала.Система такова, что горели и будем гореть. А ведомство Шойгу будет "героически" бороться с последствиями и потом награды получать.А героями являются лишь простые пожарники, а министр просто преступник, которого сажать пора за халатное отношение к своим обязанностям. Первого зама за взятки посадили(Шойгу об этом конечно не знал???) А тепрь на его месте кто-то более осторожный вот и все.
давайте не будем сейчас обсуждать достоинства и недостатки МЧС, хотя это пожалуй одно из немногих действительно работающих министерств, а вот обсудить психическое здоровье людей, продолжающих пить водку, когда у них
над головой горит крыша стоит.
Анна Губа
Татьяна Мельникова Конечно работает, но при этом напоминает анекдотическую ситуацию. Типа сами поджигаем и сами как-то(если повезет) тушим.