Психология
Почему МЫ любим смотреть на вещи только с одного бока, с того, что ближе..? Ведь можно повернуть предмет изучения..-->
повернуть предмет изучения к себе, обойти с другой стороны, посмотреть повнимательнее....КОГДА МЫ ПОЙМЁМ, что всё и все многогранны и одно конкретно - принципиальное мнение, которое судит лишь одну сторону, выкладывать неверно....ведь у всего есть две стороны - фасад и задний дворик....
Полностью согласен, что смотрим на любую ситуации, тока со своей стороны, такое бывает почти всегда, а многогранно смотрим редко, потому что все ищут выгоду и оправдания только для себя...
чтобы повернуть, надо вначале приблизиться..
МЫ так - не любим, МЫ - не портные... если кто стоит к нам боком - так может, у него синяк под невидным глазом, что ж его силком вертеть-то...
кто это МЫ?? ? Я даже внутрь заглядываю, дорогая!))
Это называется в ближнем увидел соломенку в глазу, а у себя бревна невидешь.
У каждого в шкафу свои скелеты спрятаны... но вопрос в том, захочет ли этот человек их тебе показать... и захочешь ли ты вообще смотреть на них...
привыкаем к одному фасаду, задний дворик некомильфо...
Отличный вопрос! Все зависит от широты взгляда, а точнее от осознанности многогранности мира.
Если всё обходить, да ко всему присматриваться - жизни не хватит, а она коротка. Если несёшься я по дороге, успеваешь рассмотреть только фасады.
Во-первых, мы видим то, что хотим видеть, чего нам не хватает. Увидев это в человеке, мы начинаем радоваться, становимся счастливее, и боимся посмотреть на него с другого боку, т. к. боимся потерять приобретенный "кусочек счатья", но все-равно рано или поздно показывается другой бок!
Во-вторых, жалко время, чтоб человека узнать нужно немало времени, а мы все бежим, торопимся, пытаемся все успеть. Видим человека, думаем: "Вроде, неплохой! Ну лан, время покажет, а пока удобно, буду общаться, (встречаться, любить и т. п. ) "