Психология

А почему полным людям больше доверяют чем худеньким?

Что мне ,сесть на толстеющую диету ,чтобы больше доверяли?
Издавна сложилось впечатление, что если человек полный, значит он добрый. И пока что из психологии людей это искоренить не получается...
~Tvo(Й) @ngelok_ Iz @d@~
Лучший ответ
станешь серьезнее будут тоже доверять. просто в ваших местах все на килограммы оценивают наверное
Ирина Агеева
Полный человек кажется добрым надежным и мудрым ))))))))))
а полным кажется наоборот - что худым доверяют
Доверию вообще всё равно какой у кого вес. Про блондинок и брюнеток из той же области, уму всё равно в какой голове находиться, в брюнетистой или блондинистой )))
с чего вы так решили? доверять или нет человеку-не зависит от его физич. формы-от наличия его кг. доверие-это душевное переживание
Нет, глаза включи.
Это пошло из давних времен, что полный - здоровый и богатый, а худой - бедный и больной. В Индии так считают до сих пор.
так ведь априори полным людям сложнее убежать - вот подсознательно и считают, что худой - непременно "проныра" - т. е. улизнуть может - как гончий пёс, а полный не сможет так резво убежать - а значит и выполнять свои обязательства будет более полно (обрати внимание - полностью выполнить обязательства и полный человек - ещё один психологический нюанс)
А полные люди как правило сангвиники и они к себе располагают.
Потому что в случае чего, их легче догнать, а им, соответственно, тяжелее убегать (шутка)