Психология

тратить время на того кто не хочет его проводить его с вами. В каких случаях это мероприятие целесообразно?

Любовь Любовь
Есть такой стих, японский. Вот Птаха -слушай!

Нет бесполезней дела,
Рисовать цифры по текущей воде.
И любить человека,
Который тебя не любит.
Машуля:))) :)
Когда человек болен и ему нужна помощь..
Ни в каких. Навязывать свое общество даже из "благих" побуждений - насилие над личностью. И неуважение к себе. Плюсов не вижу.
это нецелесообразно и вредно
Виктория .
когда вынужден в силу своей профессии иметь дело с людьми .
в личном общении это недопустимо
В любом случае не стоит себя навязывать. Раз человек не хочет, то не надо.
На допросах.
ну. . любить можно. . время можно тратить.. . только если ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ или ВЫГОДА отломится...
уровень целесообразности зависит от уровня заинтересованности в таком раскладе - значит каков интерес с твоей стороны - настолько и величина целесообразности
у вас есть выгода вы преследуете какието цели
Ну, например на консультации перед экзаменом по сопромату.. .
:)))))))
-- **********
Да ни в каких случаях!)... Если у человека нет потребности в общении, так зачем навязывать себя ему (ей)?... Он (она) все-равно не услышит...
Жанна Дос
Если этому человеку нужна конкретная помощь, и вы в состоянии ее дать. Ну, или в силу профессии (например, вы врач и вынуждены тратить время на пациента).
...за деньги.
Утрированный пример, Таксист, который тратит время на пассажира, даже паузы разбавляет, хотя пассажир ему "по барабану".
Кстати, в нашем мире редко, когда по взаимному желанию времяпрепровождение происходит, вспомните хотя бы ситуации из сегодняшнего дня, а!