Я могу расписывать план, не умею только ставить цель
Помогите??
Психология
Как максимально эффективно тратить время, на что направить свое время?Если заработок пассивный есть,теперь хочется славы
Время это состояние бытия данное существам на Познание и осознания того Бытия в котором они пребывают на определенной ступени восхождения.
Поэтому определиться Что вы хотите познать.
Работа понятно в тягость.
Автоматическая.
Слава тут один секрет слава как и сам человек - свойство коллективное.
Без коллектива - славы не бывает.
Хотя бы потому что некому ее будет признать))
Согласуйте свой план с планом в социуме в котором обитаете.
И постарайтесь чтобы ваши цели не расходились с общественными.
Вопрос в нюансе.
Если чуйствуете утвердительную правоту - попробуйте ее преподнести остальным)
Может в этом будет заключаться ваша миссия в достижении славы.
И когда нибудь ее признают за ваш Триумф)
Работа понятно в тягость.
Автоматическая.
Без коллектива - славы не бывает.
Вопрос в нюансе.
О, это я вас загружу работой тогда)
Всё, задала вопрос сразу прославилась. Теперь ставь новую цель.
Пассивный — это не заработок, а доход.
Нужно всё-таки работать, чем-то реальным заниматься.
Хочеться славы?
Создай канал, веди соцсети
Освой ты интернета сети,
В искусство полностью уйди...
А нам с тобою по пути....
Представься людям человеком.
Каких видывал весь свет.
И не забудут тебя во веки...
Вот и славы грядет рассвет...
Но и я тоже буду стараться...
Что бы тратить время не зря...
Друг мой, надо больше общаться...
Вместе мы уплывем за моря....
Создай канал, веди соцсети
Освой ты интернета сети,
В искусство полностью уйди...
А нам с тобою по пути....
Представься людям человеком.
Каких видывал весь свет.
И не забудут тебя во веки...
Вот и славы грядет рассвет...
Но и я тоже буду стараться...
Что бы тратить время не зря...
Друг мой, надо больше общаться...
Вместе мы уплывем за моря....
Ольга Захарова
Стоп, ты не спишь?
ЧТО из нижеперечисленного ты хотел бы иметь?
● Больше уверенности в себе.
● Больше друзей.
● Больше счастья.
На самом деле ты можешь иметь и то, и другое, и третье! Каким образом? Ставя цели и достигая их. Вот что стоит учесть.
Больше уверенности в себе. Ставя простые цели и достигая их, ты почувствуешь себя увереннее и захочешь взяться за более сложную задачу. Кроме того, твоя уверенность в себе возрастет, если ты изо дня в день будешь справляться с трудностями, например с давлением сверстников. Видя, что ты уверен в себе, другие наверняка тебя зауважают. Кто-то, возможно, станет меньше тебе досаждать и даже начнет тобой восхищаться!
Люди тянутся к тем, кто целеустремлен — кто знает, чего хочет, и готов трудиться, чтобы добиться желаемого. А когда твои цели привлекают к тебе других, эти люди часто становятся «группой поддержки», помогая тебе достичь того, к чему стремишься
Конечно, если твоя жизнь скучна и, как говорится, «проходит мимо тебя», то удовольствия от этого мало. Но, когда ты ставишь цели и достигаешь их, это приносит удовлетворение. И помни, чем весомее твоя цель, тем большее счастье ты испытаешь, достигнув ее.
“Не бойся ставить большие цели. Если их достигали другие, ты тоже сможешь".
1. Определи потенциально возможные цели. Дай простор своей фантазии. Пока ничего не анализируй, просто запиши как можно больше идей, например 10—20.
2. Оцени свои идеи. Какие из них тебе нравятся больше всего? Чего будет труднее всего достичь? Какими своими успехами ты будешь особенно гордиться? Не забывай, лучшие цели — это те, которые важны для тебя.
3. Расставь приоритеты. Сначала поставь краткосрочные цели, которых можно достичь за несколько дней. Затем — долгосрочные, на которые может уйти несколько недель или месяцев. Пронумеруй цели в том порядке, в каком ты хотел бы их достичь.
“Ставить цели — хорошо, но, чтобы их достичь, нужен план. Иначе они так и останутся просто целями”
В отношении каждой выбранной цели сделай следующее:
1. Запиши свою цель.
2. Отметь, когда ее нужно достичь. Ведь цель без намеченной даты — всего лишь мечта!
3. Запланируй необходимые шаги.
4. Предвидь возможные трудности. Затем подумай, как их преодолеть.
5. Дай обязательство. Обещай себе, что сделаешь все возможное для достижения своей цели. Поставь дату и подпишись.
Возможные трудности:
“Цели легко отложить в долгий ящик, поэтому не отвлекайся и стремись к намеченному”
Начинай немедленно. Спроси себя: «Что я могу предпринять сейчас, чтобы приблизиться к цели?» Подумай, что можно сделать уже сегодня — пусть даже самое малое. И действуй!
Ежедневно анализируй свои цели. Напоминай себе, почему каждая цель для тебя важна. Следи за своими успехами, ставя ✔ (или дату окончания) рядом с каждым завершенным шагом.
Будь гибким. Как бы хороши ни были твои планы, тебе, возможно, придется по ходу их корректировать. И это естественно. Не пытайся слишком строго придерживаться своего плана. Главное — идти вперед к цели.
Включи воображение. «Прокрути вперед» события и представь, что ты достиг цели. Почувствуй от этого удовлетворение. Затем все «прокрути назад», останавливаясь на главных шагах и осмысливая их. И наконец, нажми «воспроизведение». Представь, как ты завершаешь каждый шаг и какую радость ты чувствуешь от достижения цели. Теперь действуй!
Цели — своего рода проекты. Чтобы воплотить их в жизнь, нужно потрудиться!
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
“Легко впасть в уныние, когда тебе не на чем сосредоточиться и не к чему стремиться. Но, когда ставишь цели и достигаешь их, твое самоуважение растет”(Рид).
“Не бичуй себя, если не достигнешь своей цели в точности или к намеченному времени. Это делу не поможет. Лучше борись до конца! ”(Кори).
“Поговори с теми, кто уже достиг целей, к которым стремишься ты. Эти люди могут вдохновить тебя.
● Больше уверенности в себе.
● Больше друзей.
● Больше счастья.
1. Запиши свою цель.
3. Запланируй необходимые шаги.
Возможные трудности:
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ