Психология

Мечты, даже несбыточные, помогают ли Вам в моменты депрессии?

Moldir Agabek
Это один из хороших способов выхода из депрессии!
Лариса Каралюнене
Лучший ответ
Как сказать - иногда немного отвлекают от грустных мыслей, хотя мне в таких случаях больше помогает занятие чем то активным - лучше физическим трудом...
Мечты при депрессии это как смех сквозь слёзы. Депрессия - страшное явление, какие уж тут мечты. Но если "отредактировать" ваш вопрос и вместо "мечты, даже несбыточные" подставить "будничные, настойчивые скрупулёзные планы, пусть даже и невыполнимые", то это действительно является неплохим лекарством для выхода из депрессии. Если эти планы дотянут до действий, то лучшей трудотерапии и не сыскать. Почему я так говорю? Потому что предписанная психотерапевтом трудотерапия скукчна, бездумна, не увлекает и мало лечит.
Ирина Лиран
Нет. В депрессии мне помогают не мечты. Работа (желательно тяжелая) , сон и общение с близкими друзьями, которые готовы меня слушать. А также с психологом.
Самое лучшее это труд до усталости
Помогали засыпать... даже долгое время это было моим спасением
Галина Шлык
В моменты депрессии мои мечты, как мысли о будущем, также окрашены в темные тона!
И пожалуй, только одна из мыслей, связанных с будущим, посветлее - та, что депрессия рано или поздно завершится, как это уже бывало много раз!
Помогают, если они есть. Но, к сожалению, в период депрессии они часто отсутствуют.
Постоянно ))) Я обожаю мечтать. Делаю это практически безперерывно. Мечтаю, фантазирую, размышляю. Ловлю с этого дикий кайф.
Пример:
Я дико хочу стать актрисой и когда я мечтаю, представляю, я невольно втягиваюсь и начинаю представлять, что меня снимает камера. И когда доходит до депрессии - я представляю, что это обычное кино и ловлю только кайф, думая, что эта такая роль )))
Я нормальная )))
Karri S
У меня не бывает депрессии. Но бывает тоска, от нее никуда не деться. Депрессии можно избежать устремлением. Когда стрела летит, ей трудно помешать. А мечты всегда помогают. Мечты помогают строить свое будущее.
Дания Гараева
да, если есть Надежда....
Мечтая о чем то приятном для себя успокаиваешься и жизнь не кажется такой противной
угнетают
мечты как наркотик только притупляют со временем наркотик нужен будет сильнее
депресняк это плохо, а если еще к нему несбыточные мечты приплюсовать- вобще пропадете! так что спортом надо заняться! утренняя пробежка ( прогулка ) под хорошую музыку из плеера - вот что реально помогает! а мечтать надо на здоровую голову, ведь мечты сбываются ))))))
Женя *
Мне в момент депрессии помогают бумага и чернила... садишься, пишешь что-нибудь, рассказываешь бумаге как тебе нехорошо и сразу легче становится... .
а вот мечта, особенно если она несбыточная, делает свое гадкое дело, когда ты понимаешь что все, к чему ты стремился - нереально... хммм... ну и как завершающий эффект - новая более сильная депрессия.
да, конечо! когда есть мечта-есть стремление, желание дейстовать, жить. и вообще мысли материальны-так что мечтать полезно)