Психология

Психоанализ в России утопия или перспективная ветвь?

он возник во время сухого закона в штатах--пока продают водку --нам сея бредятина не потребна ,,,За дам! мужщины пюьт стоя!!!!
Юлия Фицай
Лучший ответ
Если обозвать по другому … вроде - Гадание на извилинах, то – пожалуй, а так – репутация больно подмочена.
Уже и на Западе разочарования пошли. "У меня отличный психоаналитик, мы с ним уже 20 лет работаем")))
Перспективная ветвь. но если и будет потом. то не по вине России. а по вине глобального потепления. Шутка.
перспективная конечно - перепрограммировать придётся почти каждого
некоторые из моих коллег-психологов считают, что психоаналих уже в прошлом) актуальна психотерапия...))
Галина Зотова
Перспективная, в будущем. А пока люди привыкли делать психоанализ с соседкой на кухне, за рюмкой чая. Это наша сегодняшняя психология.
Водкой проблемы не зальёшь - факт - прикрутить громкость, или притупить остатки мозгов ;))
Если настоящий анализ, оно того стоит.
Комерческий не приживётся наверное - у нас не Америка.
Не-а! Бесперспективная! Потому что психоаналитики пытаются объяснить такой тонкий инструмент, как человеческая психика, с чисто физиологической точки зрения. А человек-это душа. А у них такого понятия нет. Посему-бестолково это все)))
Психоонализ в таком виде как он есть сейчас - разрушителен - самих разборщиков собирать надо и пересобирать - да и пересартировка и переосмысление мало к чему ведут - сдесь и вообще может помоч только православное и именно православное миропонимание внешнего и внутреннего - вот тогда точно будет видно что такое хорошо, а чо плохо - и понимание на основе только святых Отцев Православных - вот Истенные Психоаналитики и Психологи для душ измученных человеческих - потому, как с перва поняли с помощью Божию свю душу и не мощи до глубин великих - И действовали не только Мудростью мироздания но и Силой Господней !
Диана Додул