Психология

Возможна ли когда-нибудь демократия в России? Или это утопия для России?

Таня Принькова
Нет.
Демократия в Греции.
Лариса Астапова
Лучший ответ
Это отрава которая похоронит Россию...
Только монархия в любом виде...
Хоть как коммунизм, хоть как империализм....
Оксана Осадчая
нет. демократии нигде нет.
и это правильно.
Платон называл ее наихудшим способом управления - власть толпы.
то, что сейчас называют демократией ею не является.
А:
Алёна :*)))
демократия = людоедство, рабовладение
и потому демократия России не подойдет
демократии не было и нет, нигде и никогда. Зачем же требовать её от России?
Алёна Бодареу
Это смотря для кого. Сейчас у нас олигархическая буржуазная демократия. Есть те, кого она устравает.. Может быть и прямая демократия, по типу греческой, когда право голоса будут иметь 10-15 процентов общества. Как бы не самая хорошая идея по-моему.
может быть когда нибудь, но в ближайшее будущее недопустима, слишком сейчас развивается гнойник в виде "пятой колонны", которая паразитирует на демократии... Поэтому демократия в России- ни в коем случае...
Возможна. Но, только для этого необходимо перестроить формат мышления нового поколения. Потому что демократия-это выбор народа. А если народ не хочет нести ответственность за свой выбор в более приземленных вещах, то как он сможет выбирать тех, кто будет служить ему на благо? Наши люди привыкли видеть вокруг виноватых а не менять положение дел. Отсюда, кстати, и мнения типа "Если не Путин то никто, война.. и тд.".Ну и конечно, для принятия правильного выбора, народ не должен быть темным. так что, не раньше чем полностью сменится поколение)
Таня Принькова абсолютно с вами согласен