Психология

Расскажешь о своей утопии? ..Ну вот уже ни разу ни сказка, хотя может и это модераторы удалят) Ну и ЛАДНО!

Я и моя утопия?

Да, я верю в абсолютное добро, в его изначальность в каждом человеке.
Да, я верю, что когда-нибудь на этой Земле прекратятся войны, совсем и полностью прекратятся.
Да, я верю, что когда-нибудь человечество заживет одной общей прекрасной семьей уважающей друг-друга и каждого в ней, без различия рас. Человечество прекратит наконец-то мериться пиписьками, в игре кто круче и лучше, ведь это смешно! Ведь мы одно целое! Крошечное облачко жизни по сравнению с космосом.
Да, я верю, что Бог или Вселенский Разум абсолютно благ и есть по сути своей Любовью и бесконечным милосердием к каждому из нас, ко всем.
И я хочу, что бы люди поскорее осознали, что есть действительно важно на этой Земле, перестали страдать херней и спасли свою Планету от неминуемой гибели из-за своей же глупости. Нужно, что бы мы все дружно вспомнили свою действительную суть, свою принадлежность свету и добру, а все остальное - деньги, карьера, амбиции - навеяно пылью и тленом, и есть пыль и тлен. Давайте опомнимся прямо сейчас! Раз-два... Да! Я люблю тебя, Земля, и я не хочу приносить тебе вред. Любящий тебя - Человек.

И небольшое дополнение про энергию боли.
Энергия боли.
Направляй свою энергию боли на созидание, вот и все.
Из боли можно жить и творить, а можно умереть - выбирай.
Моя утопия - государство, где царит справедливость и всееобщее равенство. Не как в социализме уравниловка, а равенство, основанное на неограниченности природных и экономических ресурсов. В моей утопии деньги - бесполезный мусор, люди живут честно, работают за совесть и занимаются тем, что им нравится. Люди придумали экологически чистое топливо, очистили природу от загрязнений. Развивается искусство. Стихи стоят всё. А ещё люди научились развивать свои скрытые способности. Каждый обладает гиперинтуицией, способен видеть ауры, чувствовать энергию, общаться с высшими сущностями. Земляне продуктивно сотрудничают с инопланетянами и помогают низшим мирам достигнуть процветания. Никто никого не убивает и ни с кем не воюет.
Жду Приору В Макасинах**)
Лучший ответ
Ирина Панова Спасибо большое за ответ! И я бы с радостью жила в таком государстве, как Вы описали. Верю что так и будет. Вспомнился фильм, добавила его в дополнения, уверена, что этот фильм Вам понравится, а может быть Вы его уже видели https://www.youtube.com/watch?v=2hL9bzs7yZw. Добра Вам, Радости и Счастья.
Настюха Алексеева я считаю точно также. Если бы в россии сначало изменились ченовники потом люди в эту сторону то россия стала лучшим госсударством
моя утопия интимна, лична и не подразумевает оголение при публике
Ирина Панова уважаю Ваше мнение, спасибо)
Любите Людей и Жизнь!
Алла Масалова
Всех благ тебе за светлые слова и старание )
Ирина Панова Благодарю)!
Боюсь утонуть в иллюзиях.
Ирина Панова понимаю...
Спасибо Вам человек - солнышко... я уже ответила в Вашу защиту (а не на Ваш ответ увы) в некоем комментарии, см ответ Писающего Облака и мой комментарий ему)
Ирина Панова Это Вы человек-солнышко, раз так меня зовете... мир-зеркало)! Спасибо за защиту и тепло)!
Человечество никогда не заживет одной дружной семьёй, у моей мамы когда-то давно была подруга, обе они русские, обе не богатые, у каждой по 2 ребенка, ну т. е., делить нечего и завидовать нечему, но подруга постоянно строила козни моей матери, то ей не нравилось, что мать купила себе дорогую зимнюю шапку, то вперед неё купила цветной телевизор, я как сейчас помню, приехали домой с покупкой, а после обеда прибегает её подруга с криками, мол ура, она (подруга) телек купила, глянула, а у нас уже стоит, так она от злости высказала матери, мол почему это моя мать ей не сказала про телек и так хлопнула дверью, когда уходила, что чуть с петель не сорвалась (тогда еще не было качественных железных дверей). Вот, разве можно с такими людьми построить доброе общество
Olga Bezruk
Ирина Панова можно) это же история о двух детях, они подрастут и все получится)
Я могу в это все поверить. Но человечество способно к этому прийти ПОНЯВ... а понять оно способно только через "энергию боли". Увещевания ему непонятны. Человечество должно пройти через хаос, чтобы возродиться.
Ирина Панова возможно и так... спасибо за ответ)
Прочтёшь это лет через 30 и сама не поверишь какая дура ты была.
Galia Teplowa
Ирина Панова Тратата, индейцы)))!
Мой мир - он только мой! И, вряд ли, я стану выворачиваться здесь наизнанку перед другими. Оценить этого никто не сможет, а обосрать будет норовить каждый. А ваши высказывания про общество счастливых людей в рамках существования "мир без границ, наций и денег" - именно и есть утопия.
**
*елена *
Ирина Панова спасибо за ответ)
Она утонула...
Tayuya
Ирина Панова но она же феникс)
Почему бы тебе не устроить полемику с опытным психиатром? Он разложит на составляющие твой диагноз и назначит соответствующие лечение.
Ирина Панова уже) диагноз - живое сердце, лечится любовью) счастья Вам.
Утопия обычно мало чем отличается от антиутопии.

Вот, например, Ваша.

Первую фразу пропускаем, она совершенно абстрактна...

"когда-нибудь на этой Земле прекратятся войны, совсем и полностью прекратятся", - Вы уверены, что всем это понравится? Что будут делать солдаты? Во что будут играть мальчишки?
Допустим, у Вас есть решение этих вопросов, но сама эта фраза ведет скорее к деградации и вымиранию. Во все времена война, воинские искусства были основой воспитания мужчин - да и женщин тоже, хотя бы косвенно.

"когда-нибудь человечество заживет одной общей прекрасной семьей, уважающей друг друга и каждого в ней, без различия рас", - извините, я исправил некоторые грамматические ошибки (не все). С чего Вы взяли, что все будут хотеть жить одной семьей? И не различать расы?
Что Вы будете делать с теми, кто так не хочет, в Вашей утопии?

"Человечество прекратит наконец-то мериться пиписьками, в игре кто круче и лучше, ведь это смешно!" - ну да, это смешно. Я Вам больше скажу, только это и смешно. К этому сводится любой анекдот, смешная история, любая комедия или "камеди клаб". Вы хотите жить вообще без смеха?

"Ведь мы одно целое! Крошечное облачко жизни по сравнению с космосом", - ну-ну. Лично я знаю много, много людей, которые составляют "одно целое" именно с космосом, но не обязательно с другими людьми. Будете "перевоспитывать"?))

"Бог или Вселенский Разум абсолютно благ и есть по сути своей Любовью и бесконечным милосердием к каждому из нас, ко всем", - не стал ничего исправлять, звучит прикольно. Если Вы действительно в это верите, с какой стати нужно что-то менять?

"я хочу, что бы люди поскорее осознали, что есть действительно важно на этой Земле, перестали страдать херней и спасли свою Планету от неминуемой гибели из-за своей же глупости. Нужно, что бы мы все дружно вспомнили свою действительную суть, свою принадлежность свету и добру, а все остальное - деньги, карьера, амбиции - навеяно пылью и тленом, и есть пыль и тлен. Давайте опомнимся прямо сейчас! Раз-два... Да! Я люблю тебя, Земля, и я не хочу приносить тебе вред. Любящий тебя - Человек", - ура-ура. Долой свободу, да здравствуют "свет и добро".
Кто не осознал - в каменоломни, пусть почувствуют свою любовь к Земле и осознают ее. Или Вы что имели в виду?

"И небольшое дополнение про энергию боли.
Энергия боли.
Из боли можно жить и творить, а можно умереть - выбирай", - а вот с этим совершенно согласен. Похоже, все предыдущее было всего лишь нелепой прелюдией к этому вполне осмысленному предложению.))))))
Марина Савоськина Эдакий дискурсивный якобы анализ Писающего Облака имел своей целью и мотивом (можно я угадаю) 1) исправить грам. ошибки автора, ибо квази-логопед всея рунета (вряд ли) 2) направить позитивное стремление автора в тотальный негатив, играя в квази-психоаналитика рунета, ибо "деточка, весь мир дерьмо, а правда в сексе, кот у тебя давно не было"-сомневаюсь в 100 % такого мотива, но частично возможно 3) Писающее Облако таким образом сублимируясь не хило проектировал все свои какашки души и тела в попытке "умного" дискурс-интерактивного ответа автору, имя которой ДОБРО И СВЕТ. Мне плевать на запятые, но не плевать на подобных как Вы, не реалистов только, элементарно, сублимирующихся в сети разносителей негатива и деструкции. Чести не имею)
Ирина Панова А я сегодня 20 раз отжалась, может хоть за это Вы меня похвалите)? Здорово Вы меня отбрили))!
Я знаю пароль, я вижу ориентир... я верю только в это...
во всем согласен, кроме последней фразы, какая нафиг энергия боли на созидание???

созидают Энергией Любви и Мудрости! ИМХО!

И это не утопия никакая, что в будущем на Земле не будет насилия и войн, это БУДУЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! ИМХО!
Елена Елена
Ирина Панова так от энергии боли никуда не деться то) и ее лучше направлять на созидание) тебе больно, обидели - пошел отжался 50 раз или скульптуру изваял) порядочек) а любовь конечно же самая созидательная энергия. спасибо за ответ)
Мечтаю о том, шоб все начальники носили нежное розовое бельё с кружевами и рюшечками!
Верить то ты можешь во что угодно. только попробуй в этом убедить теперь к примеру ИГИЛ, которые очередное недавно видео выложили, где учат малолетних детей убивать людей.
чЕЛОВЕКАМ кто то сказал что земля погибнет вместе с солнцем через 5 млрд. лет. Так какой смысл её беречь подумали- человеки! Мне вообще кажется летим мы на воздушном шарике и постоянно ковыряем по глупости своей лопнет не лопнет. Кинулись на абсолютно лысую планету Марс. Вместо того чтоб уберечь свою.
Ольга Сергеева
Ирина Панова Вы правы.. спасибо за ответ)
Огурец !
Ирина Панова может и редиска) кто знает
Да, Вы абсолютно правы - это утопия.) И Вы сами это поймёте, если задумаетесь о причинах развития. Как и по каким причинам Ваш Счастливый и Добрый мир будет развиваться? Развитие необходимо, потому что иное - это регресс и деградация. Третьего не дано. Главным и, видимо, единственным стимулом развития является стремление к превосходству и это именно то, что исключает равенство. То есть, стремление к превосходству - это стремление возвысится над равными. Ведь учёные, делая открытие, спортсмены, побивая рекорды, художники, поэты и писатели, создавая произведения искусства и т. п. и т. д., все они преследуют именно эту цель, именно к превосходству они стремятся. И это же стремление ответственно за социальное неравенство, конфликты, войны, обман, подлость и т. д. С одной стороны - это Добро, выраженное в созидании, с другой - Зло, выраженное в противостоянии. Получается, не исключив это стремление из психики человека, Вы не избавите мир от зла. Как Вы заставите матерей воспитывать детей без этого стремления? Как Вы объясните им, что нельзя сравнивать его умения, таланты и т. д. с другими? Как Вы запретите им говорить ребёнку о том, что он Лучший или о том, что он должен стать Лучше? Вы понимаете, что это возможно только если изолировать всех детей от их матерей? Вы такой мир хотите?
Я понимаю, что вы этого не хотите. Никто этого не хочет... Кроме тех, кто уже находится у вершины власти, но не обладает ей в полной мере... Кроме тех, кто внушает шизу об идеальном мире, ради обладания абсолютной властью, ради обладания последней и конечной степенью превосходства. Задумайтесь, что стоит за той красотой напыщенных идей, что нам любезно транслируются через проект "Венера". Они говорят, что нужно стереть границы, установить одну религию, стереть и разрушить культурное наследие всех народов, установить одно правительство, создать один полицейский аппарат и т. д.. В целом они говорят о том, что нужно сконцентрировать власть в одних руках. Однако у власти есть лишь одна цель - это её сохранение любыми способами и самый гарантированный - это жёсткая диктатура и контроль. Вы думаете они не прибегнут к этому? Вы думаете они оставят нам право воспитывать наших детей? Вы думаете они оставят хоть один шанс на то, что кто-то в будущем может покусится на их единоличное право обладания высшей степенью превосходства?
Идеальный мир и Развитие по сути не совместимы. Идеальный Мир - это деградация. Единственное, что можно изменить к лучшему в нашем мире - это перевести степени превосходства в виртуальный мир, лишив людей желания накапливать материальные ценности, создав виртуальные. И это возможно если мы переведём своё Внимание в нематериальный мир. Всё становится ценностью в нашем мире только тогда, когда становится центром концентрации Внимания. Именно к Вниманию стремятся люди в погоне за ценностями. Именно к Вниманию матери стремится ребёнок стараясь стать Лучше. Внимание первично и само Превосходство производная его. Они взаимообусловленные.
Это моя утопия.)
Юлия Ойлер
Ирина Панова Великолепный, качественный текст, спасибо)!
Я бы хотела, чтоб всем было хорошо. ВСЕМ!
Marjona Anoyatshoeva
Ирина Панова как бы сделать, что б всем было хорошо...) спасибо Вам)
я - выбрала медленное умирание
Ирина Панова желаю Вам добра и счастья
Не существует никакой борьбы
Ирина Панова а что существует?
Скажи, почему ты
медлишь исполнить план
Считая минуты
Смотришь на пустой экран
Алла Морозова
Ирина Панова актуально. спасибо. гашу)
а я верю, что есть параллельные миры, полные волшебства. что все, что описанов книгах, фильмах и даже компьютерных играх -все это существует. что человек может туда попасть и жить там. что нет ничего невозможного. что все в наших руках, что наш мозг настолько всесилен, что он может создать любую реальность, какую только мы захотим )) есть всё!
Ирина Панова прекрасно!
спасибо)!
Я не верю, я знаю:)
Aralka Omarova
Aralka Omarova Для начала, вся боль которую вы видите вокруг, находится внутри вас. Надо что- то с этим делать:)
Утопии часто оказываются лишь преждевременно высказанными истинами.
"Представьте, что нет стран,
Это не сложно.
Не за чем убивать или умирать,
И религий тоже нет.
Представьте, что все люди
Живут в мире и согласии"... пел маленький мальчик... одну из величайших песен в истории современной музыки... “Imagine”
Он же... в другой песне... задаёт всем нам вопрос - Почему?
"Почему мы просто стоим и смотрим)?
Почему плачут дельфины?
Скажите, почему высыхают океаны?
Зачем, ведь мы все равны?
Почему не замечаем своей вины?
Почему это не заканчивается?
Почему мы все просто не можем быть друзьями?
Почему, почему?"...
Если бы Каждый человек, живущий на нашей маленькой планете, задумался... и искренне ответил бы хоть на один вопрос этого малыша... я думаю, что истина восторжествовала бы и утопия стала бы прекрасной Реальностью... за которую перед детьми всем нам было бы не стыдно...
Спасибо Вам!.. за трепетность Вашего сердца...
Ирина Панова ...снова довела до слез))! Обнимаю, родная душа)
Справедливое и счастливое общество счастливых и радостных людей
Я знаю как должно быть, эту "УТОПИЮ" создаю вокруг себя, уже сейчас !
утопиться в утопиях боюсь
Ирина Панова есть такая опасность))
не люблю утопию
моя утопия, что человек одумается и на основе исторических фактов поймет, что если не изменить нашу современную деятельность и не прекратить вредить всему, где мы живем, то все подохнем. было бы замечательно, если бы одним днем все деньги обесценились, если бы наука была направлена на излечение ВСЕХ людей, а не "избранных", если бы исчезло куда-нибудь все ядерное оружие, а появилось бы взаимопонимание. был бы идеальный мир...
Ирина Панова Спасибо)!