Психология

судьба нас выбирает,или мы ее?

судьба - это всего лишь цепь событий, которые в нашей жизни неприменно будут. Вот допустим, известно, что по судьбе вам сужденочерез два года понести большие материальные потери. Это же не отменяет вам в данный момент ходить на работу и зарабатывать деньги. Или по судьбе в конце января бдущего года оказаться в больнице. Так туда можно попасть, сломав ногу на склонах Куршавеля, или отравиться гнилыми фруктами на помойке. Чувствуете разницу? С каким багажом мы придем к тому или иному событию в своей судьбе - исключительно наш выбор и наши решения.
Назира Муратова
Лучший ответ
Свою судьбу мы творим своей жизнью
Юлия Быкиева
Мы сами творим свою судьбу. Ведь у каждого человека есть свобода выбора, от которого и зависит судьба человека.
Выбор всегда за человеком. Судьба перекресток..
Сначала она нас выбирает, а затем мы выбираем ее.
Судьбу вибирает наша Душа еще до нашего рождения с целью своего эволюционного совершенствования. Человек рождается с готовым перечнем задач, которые ему надо научиться правильно решать и проблем, с которыми ему надо научиться справляться в этом воплощении. Но Судьба не означает заданность конкретных событий, а устанавливает только время решения задачи и ее внутреннюю суть (например, научиться терпению, получить новый опыт, проявить сострадание) , которая может охватывать как целую жизнь, так и конкретный год, месяц, неделю.
Никто ни кого не выбирает, мы просто имеем судьбу ( с переменным успехом)
Как раньше дети пели? "Ведь ты человек, ты и сильный и смелый! Своими руками судьбу свою делай! Иди против ветра, на месте не стой.... "(Приключения Электроника)
Елена Рябкова
Когда мы перестаём действовать тогда и судьба берётся за руки, а до того человек сам в силав изменить себе судьбу пока сам Бог не вмешается.
Диана Деулина
она нас не выбирает и мы её тоже не выбираем
судьба просто опускается на нас подобно дождю или снегу
Мы сами творцы своей судьбы....
Sholpan Uskembaeva
Если человек живет думая-он может влиять на течение и формирование событий. Если живет на автопилоте- лепит стихийно свою судьбу (карму) и у такого человека что предопределено, то случается .