Психология
Судьбу выбирают или Судьба выбирает?
Вся проблема в свободе выбора, что выбираем, то и получаем.)
Это, как игра в карты.. . При рождении Вы имеете на руках то, что Вам раздали : страну. родителей, условия и традиции жизни семьи.. .
А потом, вступив в самостоятельную жизнь, вы, исходя из своих карт, играете сами, - делаете свои выборы, творите свою судьбу... .
и тут всё зависит от мудрости и искусства игрока.. . ))
мне приятно думать, что -выбирают))
Судьба даётся.. а как её прожить -выбираешь сам.. но в её пределах.. не более.. и у неё - свой срок..
Судьбу проживают.. .
Кто-то достойно - и не жалуется на судьбу.
А кому-то сложнее смириться и противостоять судьбе.
Все мы люди.. . со своими слабыми и сильными сторонами характера.
Лера Листахова
Есть ...все мы люди , а есть киборги . А вот первая строчка очень верная и правильная !!!
человек сам творец своей судьбы.
Однажды один человек предстал перед Создателем и спросил Его:
— Правда ли, что жизнь каждого человека предопределена судьбой, и судьба эта записана в Книге Судеб задолго до рождения самого человека?
— При рождении каждому человеку я преподношу Дар, — ответил Создатель, — и Дар этот вы, смертные, зовёте Судьбой.
— Значит, — переспросил человек, — Книга Судеб действительно существует?
Создатель кивнул, извлек из небытия Книгу и дал её человеку.
Человек наугад раскрыл Книгу и стал читать описание своей прожитой жизни.
Он закрыл книгу и отложил ее в сторону.
— Значит, всё было бессмысленно, — сказал человек, — все страхи и радости, все надежды, сомнения и цели, вся жизнь. Я играю роль. Я марионетка.
— Пролистай книгу дальше, – сказал Создатель.
Человек снова открыл книгу и начал перелистывать страницы. Здесь было записано всё — всё что он делал, думал и чувствовал! Он листал, и листал, и листал… И, наконец, дошел до последней страницы, где буквы, появляющиеся из ниоткуда, составляли предложение: “Он смотрел на появляющиеся из ниоткуда буквы, которые составляли предложение… ”
— Эта книга записывает мою судьбу? — спросил человек. И краем глаза заметил, как буквы составили предложение: “Он задал вопрос: “Эта книга записывает мою судьбу? ”.
— Да, ответил Создатель, но создаешь свою судьбу — ты!
Он закрыл книгу и отложил ее в сторону.
запутанная хаотичность а не судьба - миграции рода виноваты.
Рассуждать можно много, но ответ не найти никогда....
Истина, как всегда посередине.