Психология
Что делать, если вас "проталкивают" на высоты, которым вы не можете, да и не желаете соответствовать? :)) ->
К примеру, желая для себя более спокойной участи. :))
Обычно бывает наоборот.
А что делать в Вашем случае? Обычного человека на хорошую высоту не проталкивают, это мест стремятся занять сами. На непрестижное место с "туманными" (или совсем без) перспективами могут предложить сходить. Умный человек откажется. Вот предложи мне стать директором, мэром, президентом РФ, я откажусь, я простой человек с неумением работать на руководящих должностях.
Но предложи мне стать начальником престижной лаборатории, я бы сначала отказался, а потом бы действовал по принципу +/-:
Взять тетрадь и провести анализ ситуации и перспетив, способов и методов её решения и достижения и ЧТО ДЛЯ МЕНЯ будет стоить. Если плюсов больше, то надо делать выводы и переломить себя, если минусов - отказываться.
Но всегда должен быть анализ, потом выводы, потом установка на определённые мысли, действия-бездействия, результаты.
А что делать - решает сам человек. Прежде всего для себя самого и лично.
Выбор всегда за Вами, Вам с этим жить, а не толкателям . Не потакайте чужим амбициям
Соглашаться - одним Высоким больше станет.
поддаться пинковой тяге = попасть таки туда куда проталкивают... ибо сопростивление замедлит процесс... а потом оглядеться - вдруг тебе там понравится)) ) ну а ежели не понравится - прыгай вниз! хоть полетаешшшш напоследок)))
Откажитесь. Никто не может заставить если у вас есть сила воли.
Lira Asy.
Думаю, что вы совершенно правы. Спасибо. :))
Не поддавайтесь. Надо прожить свою жизнь. Ставить свои цели и стремиться к ним.
отказаться! зачем жить чужими желаниями, у каждого своя высота, может ваша на другой соседней вершине и не горюйте если вдруг она чуть ниже, но возможно именно оттуда открываеться великолепная панорамма вашей жизни которой многие будут восхищаться.
Отчаянно сопротивляться. Врагу не сдается отважный "Варяг"!
стремиться к желаемой участи) )
что значит "проталкивают"? вас связали и затмили разум хитростями :-))?
Lira Asy.
Вроде того. :))
Думаю, надо соответствовать.
Да ничего не делать лети на своем уровне где тебе более комфортно. Проталкивают не так просто значит что то выкруживают ддя себя. Вы не устали верить? Или надежда умирает последней?
Lira Asy.
Ясное дело, без корыстных интересов здесь вряд ли обошлось...:))
Всегда думаю при этом, что же делать! ? но стараюсь справиться.. .
но бывает так, что хочется покоя и тишины... .