Психология

Что делать если полёт мыли "теряет высоту"? :)

"Первый закон творчества - это постоянная смена объекта внимания. На объект, увиденный один раз, нельзя смотреть во второй - это называется банальностью. Второй закон творчества заключается в том, что чем выше степень концентрации на объекте, тем яснее варианты следующего выбора. Это не значит, что совершать выбор легче, однако трудность меняет свой характер. Третий закон творчества заключается в том, что чем больше следующее направление внимания отличается от предыдущего, тем меньше начальная степень концентрации внимания и тем труднее его фокусировать до прежнего уровня настройки. Однако время от времени все же необходимо сильно менять направление внимания и начинать учиться заново. Когда же? Это зависит от общей способности к концентрации. Поскольку она ограничена, наступает момент, когда дальнейшие попытки фокусировки не приводят к увеличению освещенности объекта. Это и есть знак того, что пора переключиться на другой объект. Иначе получаются "замученные" картины или стихи. " А. Подводный
Lady Greensleeves
Лучший ответ
И это отлично, мысли нужно где-то присесть и передохнуть перед новым взлётом.
Оля Чигиркина
приземляться)) ) удачной посадки) встретимся на планете Земля)))
Измерения высоты должны производить - очень независимые эксперты..
Менять мыло на мысли))
Алиям Гаитова
Виктория Подпоринова Или....вот Вам мыло душистое и верёвка пушистая....)))))
лечь спать. Утро вечера мудренее.
Отдохнуть.
Nichgeqo, naberet eshe.
Воспользовалась бы парашютом фантазии....
Запри мысли принудительно... а потом отпусти)
вы наверное хотели сказать полет мысли)
лижбы траикторию не поменяли-----а высоту не столь страшно.
Найти попутчиков.
Мисс Ольга