Взлеты и падения.. . М-да.. . Взлетать всегда страшновато, а падать ой как больно) А летать ровно долгое время - как-то однообразно.. .
Самые сложные этапы это как раз взлеты и падения.. . Это как альпинизм: взобраться на вершину, преодолев множество препятствий и опасных участков ради кратковременного чувства гордости за себя.. . не скрытого и обоснованного.. . "- Вот он я, на горе! Да посмотрите же! Воооооооооот он я! ", вспоминая свои возгласы и рассказывая всем о своем подвиге.. . И вот через какое-то время какой-то смельчак набрался смелости и покорил другую вершину, которая еще выше.. . И так же он горланит во все горло, радуясь и ликуя.. . И вот оно: "падение"... Обидно? Нет.. . Наоборот.. .
И снова в путь! И находишь самую высокую вершину! И с намерениями ее покорить, неустанно взбираешься все выше и выше.. . И все идет превосходно.. . Казалось бы вот она: цель всей жизни уже почти рядом, но.. . Неосмотрительно оступившись, кубарем летишь вниз.. . И все!.. .
Так о чем же я?) ) Да о том, что все без исключения взлетали и падали.. . Кто-то больше влетал, а кто-то падал.. . Не суть! И ценность этих действий заключается в том, чтобы несмотря ни на что объективно оценивать все, с чем сталкиваешься в жизни.. . Взлетел: прекрасно! Держи курс!) ) Упал: ничего страшного! Пыль стряхнул и снова вперед!)
Психология
Всегда ли нужно стремиться к ровной высоте полета? Не лучше ли научиться ценить взлеты и падения? Доброй ночи всем.
Скорее всего, каждый ответит по-разному.. . Для кого-то ровная высота полёта-лишнее доказательство стабильности жизни. Кто-то жадно стремится испытать неизведанное, набивая синяки и шишки. Что лучше? Что предпочтительнее? И надо ли сравнивать несравнимое?..
Sergo Saf
Рада видеть вас, Странник!
Мне интересно узнать, что думают об этом люди. Я не научилась еще спокойно воспринимать свои падения. Хотя и понимаю, что они необходимы на моем пути. Разные мнения - это разные мировоззрения. Хотелось бы увидеть широкую картину.
Здравствуйте, Chineza))
Полет на одной высоте может расслабить волю. И скоро наскучить. А для достижения определенных целей необходимы взлеты и падения. Вот только очень больно падать. Но надо обязательно подняться. И взлететь на новые высоты. Иначе ничего не добьешься в жизни. Это больно, горько. И порой грустно. Но научившись ценить именно падения, и можно достичь новых высот...
Насчёт падений это вы, конечно, сильно сказали..
на падениях учатся, так как они являются ошибками. без них никуда. да и к тому же, все что существует имеет смысл. так что да, нужно ценить и то и другое