Психология

Что можно сказать о девушке, которая при каждом удобном случае звонит маме и бабушке--->

Во всем с ними советуется, доходя до нелепости... Считает их самыми успешными женщинами в мире (на деле там две неудачницы - невростенички), копирует их манеры (я называю это псевдофранцузским гламуром) - это когда русские дамы манерничают, почище французских, думают что умеют одеваться, ходят с носиком поднятым кверху. При этом нищета тотальная - вобщем нелепость. Хотя, мы отвлеклись... ) Что скажете о девушке? Она верит в их картину мира, хочет быть похожей на них... Продолжать с ней общаться?...)
возможно, она делает это непроизвольно....быть может она отчаянно хочет стать другой, но не может... боится, вдруг не получится? и так же непроизвольно копирует своих неудачниц. Она не знает другой модели поведения. Ей с детства внушили, что она сама ни на что не способна. И она поверила. Знаешь, если человеку 100 раз сказать "ты свинья",на 101 он захрюкает... Она нравится тебе и ты ее ревнуешь к мамам и бабушкам... это нормально. Но ты должен понять, вырвать ее из их лап будет не легко. Готов? Справишься? Подумай... Надо ли тебе это. Но если ты сумеешь поднять ее самооценку и изменить ее мировоззрение, то она либо будет тебе всю жизнь благодарна, либо бросит тебя ради кого то побогаче, поуспешней и т. д.. ОЧЕНЬ советую прочесть книгуЯ хочу сейчас,..
ТАМ эта тема раскрыта достаточно широко.
Татьяна Ситникова
Лучший ответ
Она точно не сирота как я )))
Ну, просто я ...ээээ-это.. . когда нет интернета.. . а так я в "Ответах" спрашиваю, если не уверена, как поступить
Не стоит Вам с ней общаться!! ! Вы ей просто завидуете!
Natali *
Татьяна Царенко Как может парень завидовать девушке? ))) - бросьте пожалуйста.
Тем более инфантильной и находящейся в забвении...
Её поведение просто напрягает, немного возмущает и умиляет, не более того...)
если готова это терпеть, общайся. если нет, то нет
Татьяна Царенко Не готова, а готов=)
ндас.... видимо сознание людям воистину зря дано.... они им всё равно не хотят пользоваться....
Ну это уже тебе решать. Не вижу ничего плохого в этом. Пусть советуется. Любит она их. Во всем слушаться родителей, это нелепо, но если просто прислушиваться к советам опытных людей, думаю это нормально.
А что касается псевдоФранции, то о вкусах не спорят.
Ирина Силина