Психология

Как вы относитесь к хамству в интернете? В частности, на этом проекте?

Уже несколько раз сталкивалась с тем, что люди очень грубо, цинично ведут себя в отношении тех, кто задает вопросы. Сама пару раз терпела оскорбления. Старалась не обращать внимания. Мало ли неадекватных людей на планете. Хотя было неприятно. Вчера задала вопрос в одной из категорий. Вопрос, который меня сейчас очень тревожит. Надеялась получить поддержку, утешение. А в ответ только в душу нагадили. Пришлось обратиться к модераторам, чтобы убрали хотя бы частично эту гадость. Я не понимаю, для чего, с какой целью люди причиняют друг другу боль и неприятности??? Неужели мой вопрос вызвал столько негатива? даже если я не права, неужели это повод меня оскорблять??? Откуда в некоторых людях столько агрессии и черствости?? Неужели таким людям легче от того, что они кого-то оплевали?? Может я чего-то не понимаю, постарела я, видимо ...Просто если вам не нравится вопрос, пройдите мимо, зачем хамить? Я прошу прощения у тех ответчиков, которые на самом деле вчера пообщались со мной, выразили свое мнение, поддержали. Я им очень благодарна.
Арина Риккерт
Трепетно отношусь.. . ))
Виктория Прилуцкая
Лучший ответ
неприятно ...Но знаете -это неизбежно, ведь в реальной жизни Вы вправе выбирать с кем общаться и с хамом вести беседу не станете, а тем более советоваться А тут - ведь не знаешь, кто там сидит и жмёт на кнопки Не принимайте близко к сердцу
Ирина *******
всему есть причины, и у всего - последствия. .
спокойствие, только спокойствие - как говорил Карлсон)))
Валя Лянгер
не обращай внимания! ))) дай мне ссылку на свой.. . )))
Olga Dmitrienko
Арина Риккерт Вы можете посмотреть мой вопрос на моей странице на этом проекте. Только там уже все "ласковое" удалено модераторами. Спасибо им.
Люди очень жестокие и черствые, которые хамят и ярко выражают свою агрессию - на самом деле люди несчастные, неверующие и без будущего. Поэтому присоединяюсь - просто игнорируйте. Еще моя бабушка говорила- На каждый роток, не накинешь платок.
если вы такая ранимая, мож, не задавать тут вопросов просто? кто знает, что вас обидеть-то может. .
а что в реале разве не так? разве все обязаны вас поддерживать?
все сталкиваются с чем-то подобным, в ответах, на работе, в транспорте. как-то иммунитет пора вырабатывать
Ольга Белая
Арина Риккерт Извините, но если бы вас назвали шавкой, чернож....и прочими "ласковыми" словами, я думаю, вам тоже не понравилось бы. Я достаточно адекватный человек и мнительной или обидчивой назвать себя не могу. Но явное хамство вызовет негодование у любого. Согласитесь. Насчет иммунитета вы правы. Надо становиться жестче.
Это убогие люди, которым кроме как матом и оскорблениями в интернете жизнь ничем не наполнить. Поэтому отношусь с жалостью и на конфликт не иду. Лояльность и терпение - основа хорошего отношения с людьми и не только в интернете.
Just Girl
Вот если в жизни Вы идёте, а на вас накидываются со скандалами? Вы будете как реагировать?
Хочется услышать Ваше мнение
Арина Риккерт Но в жизни на меня со скандалами-то не накидываются. Я понимаю, что нужно "вырабатывать иммунитет", как выразилась девушка ответившая до вас. Но не получается! Если бы вас назвали шавкой, чернож....то вы бы тоже отреагировали не очень позитивно. Разве не так?
Не бери близко к сердцу! Всё будет хорошо.
Ну зачем так расстраиваться из-за чьего то хамского поведения?... Ведь некоторых хлебом не корми, дай только другому настроение испортить. И я согласна с предыдущими мнениями - в игнор его! Улыбнитесь))) . Ведь хороших людей гораздо больше.
Клара ....
Что для тебя важно, для другого может быть мелочью.. . просто игнорируй, у людей разные ценности...