Психология
почему я дергаюсь всем телом, когда впадаю в дрему, перед тем как заснуть?
и уже не могу засуть еще какое-то время? Попыталась не бояться этого ощущения, понаблюдать, что будет дальше, так вот что вышло:-----удар в солнечное сплетение, который волнами проносится по всему организму, а потом все тело тяжелеет и перестают слышаться звуки, а дальше-засыпаешь и ничего не помнишь--- уменя такого не было раньше!!!!
Вы просто стали замечать тот МИГ, когда человек погружается в сон... ''Удар в сол. сплетение'', на самом деле есть. У меня не удар, а ощущение как буд-то на машине (на каруселе) резко с горки (ощущение в грудной клетке) спустился - как буд-то душа вылетает ''гулять''...Да, раньше мне было интересен этот МОМЕНТ, как человек засыпает. Но испытав его однажды, мои интерес пропал. Чувство схоже как буд-то ''конец жизни''...Испытал это ЧУВСТВО уже сотню раз, но привыкнуть, так и не смог..
Это пройдет
Вы, видимо, очень устаете и организм так расслабляется перед тем, как окончательно заснуть. Ничего страшного!
Это неврастения. Ничего страшного. Обратитесь к невропатологу, а лучше к психиатру. Они помогут. Не обижайтесь, это нормальное состояние, которое бывает у многих. Вы - нормальный человек.
У меня часто так.... привыкла уже. Где-то читала, что это такая защитная реакция организма от полученных
за прошедший день стрессов и волнений.... эдакая встряска, чтоб оптимальнее настроиться на расслабление... .
Короче.... это сигнал ...что мы слишком перенапрягаем нервную систему.
наверное, напряжение так выходит, когда расслабляетесь
помоему этот момент называется рывок, он происходит при переходе из дремы в кемарь,
просто раншье Вы не обращали на этот процесс внимания, а смотрели на затягивающее ваше внимание кемы, поэтому он происходил незаметно. Сейчас же в кемарь Вы не попадаете, а начинаете осознанно переходить в более тонкие свои тела, на сколько хватает осознанности, и засыпаете сразу глубоким сном.
Если Вам интересны ваши новые переживания, почитайте что-нибудь по осознаным сновидениям: )